Днепр-1 одержал волевую победу над Черноморцем: Довбик забил гол, отдал ассист и не реализовал скандальный пенальти

Просмотров 1483
Черноморец против Днепра-1. Фото: УПЛ

Сегодня, 7 мая, состоялся поединок 25-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором сразились одесский Черноморец и Днепр-1. Команда Александра Кучера сумела вырвать победу над подопечными Романа Григорчука со счетом 2:1.

• Алефиренко забил в семи из девяти матчей за одесский Черноморец.
  • На счету Довбика 21 гол в нынешнем розыгрыше УПЛ и он является лучшим бомбардиром первенства.

Один из лидеров УПЛ Днепр-1 с первых минут взял мяч под свой контроль и устремился в атаку. В первые полчаса игры подопечные Александра Кучера нанесли пять ударов по воротам хозяев поля, но ни один из них не пришелся в створ.

Команда Романа Григорчука ответила одним ударом в створ, но первая половина встречи завершилась в нулевую ничью.

Статистика первого тайма:

• контроль мяч: 57% на 43% (в пользу Днепра-1)
  • удары по воротам: 5 против 2 (в пользу Днепра-1)
  • удары в створ: 1 против 0 (в пользу Черноморца)

Начало второго тайма шокировало Днепр-1.  Салюк с правого фланга защиты запустил мяч в чужую штрафную, а Алефиренко стартовал от центрального круга и в итоге опрокинул над вратарем.

Но уже через три минуты Назаренко на ближний завершил прострел Довбика с левого фланга штрафной и сравнял счет, 1:1.

На 63-й минуте главный рефери поединка, который, напомним, является кумом спортивного директора Днепра-1, назначил сомнительный пенальти.

Исполнять приговор вызвался Довбик и не сумел забить прямым ударом с «точки», но удачно сыграл на добивании. Однако арбитр встречи посчитал, что одиннадцатиметровый удар нужно перебить. В этот раз выстрел форвард Днепра-1 отразил Паст.

▶️ Видео голов матча Черноморец – Днепр-1 смотрите по ССЫЛКЕ

Довбик все же сумел отличиться в этом матче на 82-й минуте отправив мяч в сетку одесситов после навеса с углового и принести победу своей команде.

Финальный свисток зафиксировал победу Днепра-1 над Черноморцем со счетом 2:1.

В следующем туре Днепр-1 сыграет против ФК Александрия 11 мая, а Черноморец 13 мая встретится с киевским Динамо.