«Год назад мной интересовалось Динамо»: Йовичевич объяснил, почему выбрал Шахтер

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 764
Комментариев 1
«Год назад мной интересовалось Динамо»: Йовичевич объяснил, почему выбрал Шахтер
Игор Йовичевич. Фото: Шахтер

Хорватский специалист получил множество лестных отзывов о своей предыдущей работе в днепровском клубе и давно рассматривался украинскими грандами в качестве потенциального главного тренера.

Игор Йовичевич рассказал как принял решение возглавить донецкий Шахтер.

«Днепр-1 показывал лучший футбол в Украине. Моя работа получила много положительных отзывов, и я год был кандидатом в киевское Динамо или Шахтер. Я мог бы вернуться в Днепр-1, активировав пункт о продлении контракта, но мне позвонили из Шахтера. 

Я посоветовался с семьей и решил, что это тот шаг, который мне необходим», - сказал Йовичевич в интервью испанскому изданию As.

Хорватский специалист также рассказал, что первый тур нового сезона УПЛ изначально планировали проводить за пределами территории Украины.

«Еще полтора месяца назад планировалось, что матчи первого тура чемпионата Украины состоятся в Турции. Но потом было принято решение, что мы будем играть в Украине, чтобы поддержать людей, которые защищают страну», - сказал Йовичевич.

Хорватский наставник перешел в Шахтера из Днепра-1, который занимал под его руководством третью строчку в минувшем сезоне УПЛ на момент его приостановки.

Новая команда Йовичевича готовится к старту нового сезона, который намечен на 23 августа.

Читайте также «Решение руководства, я на это никак не влиял»: Шацких рассказал о своем назначении главным тренером Пахтакора «Решение руководства, я на это никак не влиял»: Шацких рассказал о своем назначении главным тренером Пахтакора
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

серж жорж
серж жорж
17 июля 2022 14:40
больше денег кроты предложили и лига чемпионов.
0
0