Днепр-1 снова не смог обыграть кипрский АЕК и вылетел из ЛК: команда Кучера завершила выступления в еврокубках

Просмотров 1779
Александр Пихаленок в матче с АЕКом, фото: СК Днепр-1

Ответный матч 1/16 финала Лиги конференций, в котором Днепр-1 принимал кипрский АЕК из Ларнаки, состоялся сегодня в словацком Кошице и завершился вничью (0:0).

• Днепр-1 ни разу не обыграл АЕК в четырех матчах за всю историю противостояний – одна ничья и три поражения;
  • Безвыигрышная серия Днепра-1 во всех турнирах составляет три матча;
  • Беспроигрышная серия АЕКа в рамках еврокубков насчитывает четыре поединка.

Днепр-1 сыграл вничью с кипрским АЕКом в номинально домашнем матче 1/16 финала Лиги конференций и завершил свои выступления в еврокубках (0:0). Напомним, что неделю назад украинская команда проиграла в Ларнаке со счетом 0:1.

Главный тренер Днепра-1 Александр Кучер не мог рассчитывать в ответном матче с АЕКом на главного бомбардира своей команды Артема Довбика, который получил травму. Вместо него в стартовом составе вышел аргентинский хавбек Доминго Бланко, а в линии атаки действовал бразилец Пеглоу.

Команды не создали большого количества голевых моментов в первом тайме, но сразу после перерыва Днепр-1 мог выходить вперед после дальнего удара Пеглоу. Голкипер киприотов перевел мяч в штангу.

В середине второго тайма Алексей Гуцуляк имел хороший момент, чтобы открыть счет, но пробил головой мимо ворот.

Вскоре после этого Гуцуляк с центра поля убежал один на один с голкипером АЕКа Кенаном Пиричем, обыграл его, но решил симулировать нарушение со стороны вратаря, за что получил желтую карточку от латвийского арбитра Андриса Трейманиса.

За весь матч днепряне лишь дважды пробили в створ ворот соперника и не смогли одержать необходимую победу.

Днепр-1 завершил выступления в своем первом еврокубковом сезоне в истории и может сосредоточиться на украинской Премьер-лиге, где единолично лидирует после первой части сезона.