Днепр-1 сумел дожать Металлист 1925 во втором тайме: видео премьерного гола Довбика в новом сезоне

Просмотров 495
Днепр-1 - Металлист 1925. Фото: УПЛ

Поединок Днепр-1 - Металлист 1925 открывал субботнюю программу четвертого тура УПЛ. Поединок в Ужгороде завершился победой команды Александра Кучера со счетом 3:0.

• Артем Довбик забил свой первый гол за Днепр-1 в новом сезоне, который стал 30-м на клубном уровне;
  • Артем Громов провел дебютный гол за Днепр-1;
  • Днепр-1 и Металлист 1925 провели второй матч в рамках УПЛ: +2=0-0, разница мячей - 4-1;
  • Бека Вачиберадзе дебютировал за Металлист 1925 в матче с Днепром-1.
  • Днепр-1 выиграл три стартовых матча УПЛ подряд с общей разницей голов 8:0.

Спортклубовцы после поражения от АЗ в первом туре группового этапа Лиги конференций хотели продолжить победное шествие на внутренней арене, но команда Валерия Кривенцова имела свои планы на этот счет.

Харьковчане умудрялись сдерживать атаки Днепра-1 до 62-й минуты. На помощь команде Кучера пришел угловой, который завершился голом Адамюка, которому никто не помешал замкнуть подачу со стандарта точным ударом головой.

Спустя четыре минуты Довбик убежал на свидание с вратарем, открыв счет голам в новом сезоне. Артем посвятил забитый мяч новорожденной дочери.

На 89-й минуте Громов после выхода довершил разгром оппонента до трех мячей. В оставшееся игровое время подопечные Кривенцова так и не смогли пробить в сторону ворот соперника. Финальный свисток зафиксировал победу спортклубовцев со счетом 3:0.

В следующем туре Днепр-1 сыграет против ФК Львов, а Металлист 1925 померяется силами с Колосом. Оба матча пройдут в начале октября после перерыва на матчи сборных.

Читайте также «Сбылась одна моя маленькая мечта»: автор победного гола Вереса Виталий Дахновский – о матче с Кривбассом «Сбылась одна моя маленькая мечта»: автор победного гола Вереса Виталий Дахновский – о матче с Кривбассом