Днепр-1 упустил победу над Зарей, выигрывая с разницей в два мяча: команда Максимова не смогла догнать Динамо

Просмотров 46
Днепр-1 – Заря – 2:2. Фото: УПЛ

Матч 23-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Днепр-1 принимал луганскую Зарю, состоялся во вторник, 9 апреля и завершился вничью (2:2).

• Александр Сваток (Днепр-1), Игорь Кирюханцев и Игорь Горбач (оба – Заря) забили свои дебютные голы в текущем сезоне УПЛ;
  • Днепровская команда продлила домашнюю безвыигрышную серию до четырех матчей, что является антирекордом клуба.

Днепр-1 сыграл вничью с Зарей в домашнем поединке 23-го тура чемпионата Украины, который состоялся на «Днепр Арене» во вторник, 9 апреля (2:2).

Видео голов матча Днепр-1 – Заря можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В начале матча мышечную травму получил полузащитник днепровской команды и национальной сборной Украины Александр Пихаленок.

До перерыва команды действовали осторожно и не создали большого количества голевых моментов.

Начало второго тайма оказалось богатым на опасные моменты и забитые мячи.

Днепр-1 забил два гола на протяжении четырех минут – ударами головой с близкого расстояния после подач со стандартов отличились Александр Сваток и Алексей Гуцуляк.

Заря отыграла первый мяч уже спустя три минуты. Игорь Кирюханцев эффектно перебросил мяч через голкипера хозяев Евгения Волынца.

Вскоре форвард луганчан Игорь Горбач ударом головой замкнул навес хавбека Дениса Антюха с правого фланга и сравнял счет.

Матч на «Днепр Арене» дважды прерывался из-за сигналов воздушной тревоги на 75-й и 86-й минутах. Таким образом, поединок подолжался более трех с половиной часов.

Чемпионат Украины. 23 тур

Днепр-1 – Заря (Луганск) – 2:2

Голы: Сваток, 48 (1:0), Гуцуляк, 52 (2:0), Кирюханцев, 55 (2:1), Горбач, 62 (2:2)

• Днепр-1 провел 23 матча, набрал 43 очка и занимает четвертое место в украинской Премьер-лиге. Команда Юрия Максимова упустила возможность догнать киевское Динамо, которое имеет на два балла больше при двух играх в запасе.
  • Заря сыграла 21 поединок, имеет в активе 23 зачетных пункта и располагается на 12 строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре днепряне сыграют на выезде с харьковским Металлистом 1925 в понедельник, 15 апреля, а луганчане днем ранее примут одесский Черноморец.