Дни Лунина в Мадриде сочтены: Реал нашел замену Куртуа – стороны уже согласовали условия трансфера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2908
Комментариев 0
Дни Лунина в Мадриде сочтены: Реал нашел замену Куртуа – стороны уже согласовали условия трансфера
Андрей Лунин. Фото ФК Реал

Вратарь сборной Украины и Реала Андрей Лунин из-за недостатка игровой практики близок к переходу в новый клуб по итогам летнего трансферного окна.

Андрей Лунин находится все ближе к уходу из мадридского клуба. Украинец не может выиграть конкуренцию у Тибо Куртуа, и соответственно большую часть сезона провел на скамейке запасных.

Как сообщает Marca, Реал подготовился к такому развитию событий и нашел замену Лунину в Хетафе в лице Давида Сория. Сливочные уже договорились с представителями испанского голкипера о переходе, а переговоры с клубом находятся на финальной стадии.

  • В текущей кампании Сория в составе Хетафе провел 39 матчей во всех турнирах, в которых пропустил 45 мяча и 14 поединков отыграл на «ноль». Портал Transfermarkt оценивает его в 10 млн евро.
  • 24-летний Лунин в этом сезоне провел за Реал 12 матчей, в которых пропустил 13 мячей, четыре поединка он отыграл на «ноль». Контракт голкипера со «сливочными» рассчитан до 30 июня 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает его в пять миллионов евро.
  • На Лунина претендуют Рома, Вильярреал, Боруссия Дортмунд и Байер.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.