«До стадиона не можем добраться из-за блок-постов»: по слухам, на домашний стадион Мариуполя сбросили авиабомбы

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1565
Комментариев 0
«До стадиона не можем добраться из-за блок-постов»: по слухам, на домашний стадион Мариуполя сбросили авиабомбы
Домашний стадион Мариуполя. Фото: А.Санин

Многострадальный город на берегу Азовского моря на неопределенное время остался без футбольной инфраструктуры.

Вице-президент Мариуполя Андрей Санин рассказал, в каком состоянии оказалась футбольная инфраструктура клуба УПЛ после нашествия российской орды.

Читайте также Ломаченко отпраздновал День Победы, выложив пост с провокационным слоганом и тем самым нарвавшись на нецензурную критику фанатов Ломаченко отпраздновал День Победы, выложив пост с провокационным слоганом и тем самым нарвавшись на нецензурную критику фанатов

«На прошлой неделе один из моих коллег посетил наши объекты впервые после вторжения России. Их не узнать, – отметил Санин в комментарии The Guardian. – В офисах клуба разбиты окна, выбиты двери, всюду разбросан мусор. Ситуация ухудшается, когда вы видите, в каком состоянии находится наш закрытый манеж».

Крытый манеж Мариуполя. Фото: А.Санин

Также Санин признался, что доподлинно неизвестно, что произошло с домашней ареной Мариуполя.

«Что касается стадиона, мы даже не знаем точно. Местные жители не могут передвигаться по городу, минуя блок-посты. Никто из наших сотрудников не смог туда добраться. Ходят слухи, что по нему нанесли авиаудары. Нам остается надеяться на лучшее. Все придется перестраивать. Наш клуб, символ нашего города и страны, начнет с нуля».

Читайте также «Что-то сегодня нелетная погода»: Мудрик с сарказмом отреагировал на отмену воздушной части парада к 9 мая в москве «Что-то сегодня нелетная погода»: Мудрик с сарказмом отреагировал на отмену воздушной части парада к 9 мая в москве

Напомним, что футболистов Мариуполя война застала на сборах в Турции. Об этом и о том, как сам Санин выбирался из оккупированного города, читайте в эксклюзивном интервью FanDay.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.