«Договорные матчи в Украине были»: откровенное признание экс-хавбека Динамо и Днепра

Аватар Андрей Каплун
Андрей Каплун
Просмотров 1386
1 голос
«Договорные матчи в Украине были»: откровенное признание экс-хавбека Динамо и Днепра
Виктор Белкин (в центре). Фото: Google

Бывший полузащитник киевского Динамо и Днепра Виктор Белкин признался, что в украинском футболе в 1990-х годах существовали договорные матчи.

Виктор Белкин является воспитанником Динамо и имеет опыт выступлений в чемпионате Украины в составе киевлян, а также днепропетровского Днепра и бориспольского Борисфена.

Бывший футболист сделал откровенное заявление об участии в договорных матчах в 1990-х годах.

«Договорные матчи в Украине были. Мы и судей «заряжали», платили им. С футболистов просто собирали деньги с премиальных и сдавали на судью, чтобы не мешал играть или ради победы. Или договаривались, чтобы расписать по три очка – мы у вас, а вы у нас.

Но мне это очень не нравилось. Все знали, но выбора особого не было. Никто не шел на явный конфликт. Я был очень недоволен, это вызывало отвращение», – сказал Белкин в интервью ютуб-каналу «ТаТоТаке».

  • 50-летний Белкин провел четыре матча за Динамо в 1992 году и стал чемпионом Украины по итогам сезона 1992/93.
  • Виктор выступал также за Борисфен (1993-1994), ЦСКА-Борисфен (1995-1996) и Днепр (1996-1997).
  • В 2002-м году футболист завершил профессиональную игровую карьеру.

Читайте также: Гармаш официально перешел в Осиек: известен срок контракта экс-хавбека Динамо с хорватским клубом