Документ: Суркисы не вывозили 17 миллионов долларов при бегстве из Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 44626
Комментариев 0
Документ: Суркисы не вывозили 17 миллионов долларов при бегстве из Украины
Григорий и Игорь Суркисы. Фото ФК Динамо

Президент Динамо Игорь Суркис опубликовал ответ венгерской таможни на запросы своих адвокатов.

Напомним, по информации Украинской Правды, Игорь и Григорий Суркисы покидая территорию Украины на украинской таможне не задекларировали вывоз налички в размере 17,6 млн долларов. Но на венгерской границе Суркисы это сделали.

Вчера пресс-служба Игоря Суркиса опровергла эту информацию, опубликовав адвокатские запросы к таможенным органам Венгрии, которые были поданы от обоих братьев.

Читайте также Суркисы сбежали с Украины на третий день войны, захватив с собой более 17 млн долларов наличкой Суркисы сбежали с Украины на третий день войны, захватив с собой более 17 млн долларов наличкой

А сегодня, 25 марта, пресс-служба президента Динамо сделало публикацию новых документов, согласно которым братья Суркисы не декларировали ввоз наличных средств при пересечении границы.

«Сообщаем, что обнародованная 21 марта информация о якобы вывозе за пределы Украины Игорем Суркисом, Григорием Суркисом наличных средств не соответствует действительности и является ложью.

Сегодня украинскими и венгерскими юристами семьи Суркис получен официальный ответ таможенных органов Венгрии с подтверждением, что «наличные» обвинения в адрес семьи Суркис были лживыми (копии прилагаются).

Учитывая, что отдельные интернет-издания, к сожалению, распространили недостоверную информацию, просим исправить эту досадную ошибку и опубликовать ее опровержение, включая официальный ответ таможенного органа Венгрии», – сообщает пресс-служба Игоря Суркиса.

Отметим, что в двух машинах вместе с Игорем и Григорием Суркисами находилось еще восемь человек, которые вполне могли оформить провоз наличных на себя, к примеру, дочка Игоря Суркиса – Яна.

Читайте также Суркис опроверг вывоз из Украины более 17 млн долларов наличными, прикрываясь адвокатским запросом Суркис опроверг вывоз из Украины более 17 млн долларов наличными, прикрываясь адвокатским запросом

Документы, которые выложила пресс-служба Игоря Суркиса касаются только его и Григория, об остальных пассажирах в них нет упоминания. С документами можно ознакомиться по ссылке.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.