«Должны были выигрывать с более крупным счетом»: Конопля прокомментировал победу над Шахтером из Караганды

Просмотров 1138

Защитник Шахтера Ефим Конопля только начавший играть после восстановления от травмы высказался о победном матче с тезками из Караганды.

Ефим Конопля считает, что соперник из Казахстана ничего особого не создал в этом матче, а поэтому «горняки» должны были побеждать с более крупным счетом.

«Мы работали в своем ключе, делали то, что тренируем, что от нас требует тренер. Некоторые вещи не получались – не знаю, с чем это связано, может быть, с тем что опять возобновили работу.

Лично я уже долго не играл и только восстановился после травмы, поэтому мне было тяжеловато, пока не понял партнеров по команде и не почувствовал ритм игры.

В принципе, результат закономерный, даже мы должны были выигрывать с более крупным счетом, потому что соперник, по сути, ничего не создал».

Защитник признался, что своей игрой в этом матче остался не сильно доволен, так как после травмы ему необходимо восстановить свои физические кондиции.

Читайте также Шахтер на последней минуте вырвал победу у «горняков» из Казахстана: звездный новичок Нерес отметился голом во втором матче кряду Шахтер на последней минуте вырвал победу у «горняков» из Казахстана: звездный новичок Нерес отметился голом во втором матче кряду

Также Ефим Конопля рассказал как шла подготовка к этому матчу и как проходят вторые турецкие сборы у донецкой команды.

«Подготовка прошла в обычном ключе. Несколько дней по одной тренировке, но они были интенсивными. Готовились, как всегда, на полную, ведь для нас не имеет значения, сборы это или чемпионат.

Есть время восстанавливаться, есть время активно проводить вечера, чтобы не засиживаться в комнатах. Работаем по плану. Все идет так, как мы ожидали. Дальше будет больше», – заявил Конопля в интервью клубной пресс-службе.

Напомним, матч между Шахтер Донецк и Шахтер Караганда закончился победой украинской команды (2:1), благодаря голам Конопли и новичок команды Нерес.