Шахтер на последней минуте вырвал победу у «горняков» из Казахстана: звездный новичок Нерес отметился голом во втором матче кряду

Просмотров 10831

Донецкий Шахтер обыграл «горняков» из Казахстана.

Донецкий Шахтер проводит свой второй тренировочный сбор в Турции. И сегодня «горняки» провели первый товарищеский матч с Шахтером из Караганды. Игра прошла в Белеке.

Отметим, что соперник украинского клуба финишировал шестым в прошлогоднем розыгрыше чемпионата Казахстана.

Читайте также Коноплянка трогательно попрощался с Шахтером и назвал причину, по которой не смог заиграть в составе донецкого клуба Коноплянка трогательно попрощался с Шахтером и назвал причину, по которой не смог заиграть в составе донецкого клуба

Шахтер вышел на поле в таком составе: Трубин, Тобиас, Матвиенко, Бондарь, Исмаили, Майкон, Маркос Антонио, Нерес, Судаков, Мудрик, Педриньо.

Вторую половину матча Шахтер начал в следующем составе: Пятов, Конопля, Витао, Матвиенко, Исмаили, Майкон, Степаненко, Тете, Нерес, Мудрик, Педриньо.

Донецкий клуб вышел вперед на 35-й минуте, когда Нерес реализовал пенальти. Это третий гол бразильца в товарищеских матчах за Шахтер. Ранее он записал на свой счет дубль в матче против Црвены Звезды (3:2). В первые 45 минут больше забитых голов не было.

На старте второго тайма обе команды обменялись опасными моментами. У донецкого клуба сделать дубль имел шанс Нерес.

На 73-й минуте у казахстанского клуба арбитр удалил игрока, а еще через три минуты казахстанский клуб сравнял счет. В последнюю десятиминутку мог забить Мудрик, но его удар со штрафного прошел в сантиметрах от ворот. Однако на 90-й минуте победу для донецкого клуба вырвал Конопля.

Финальный свисток зафиксировал победу украинского клуба со счетом 2:1.

Следующий контрольный поединок Шахтер проведет 15 февраля против ФК Мариуполь. Ближайший официальный матч команда Де Дзерби сыграет в чемпионате Украины 26 февраля на выезде против Металлиста 1925.