«Досье Пандоры»: тренер Зинченко в Манчестер Сити Гвардиола прятал деньги в офшорах от налоговой инспекции Испании

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1373
Комментариев 0
«Досье Пандоры»: тренер Зинченко в Манчестер Сити Гвардиола прятал деньги в офшорах от налоговой инспекции Испании
Хосеп Гвардиола. Фото Манчестер Сити

Хосеп Гвардиола является одни из фигурантов расследования журналистов об офшорных схемах и уклонении от уплаты налогов.

Международное объединение журналистов-расследователей опубликовали «досье Пандоры». В этом документе идет речь о возможной причастности звезд и мировых политических лидеров к офшорным схемам.  Одни из фигурантов данного расследования является Главный тренер Александра Зинченко в Манчестер Сити Хосеп Гвардиола.

В расследовании указано, что Гвардиола будучи главным тренером Барселоны, в течение нескольких лет владел счетом в банке Андоры, там он спрятал 500 тысяч евро от налоговой инспекции Испании.

Читайте также «Думаю, вечером он укладывает жену на диван так, будто расставляет игроков на поле»: экс-игрок Манчестер Сити о работе с Гвардиолой «Думаю, вечером он укладывает жену на диван так, будто расставляет игроков на поле»: экс-игрок Манчестер Сити о работе с Гвардиолой

Как сообщает El Pais, в банке Андорры Хосеп хранил гонорары, которые он получил, будучи игроком катарского клуба Аль-Альхи. За Аль-Альхи он выступал с 2003 по 2005 год. Гвардиола был главным тренером Барселоны с 2008 по 2012 год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.