Дошла очередь и до Кавани: ФИФА не оставит без внимания дикую выходку уругвайца после матча с Ганой на ЧМ-2022

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2880
Комментариев 0
Дошла очередь и до Кавани: ФИФА не оставит без внимания дикую выходку уругвайца после матча с Ганой на ЧМ-2022
Эдинсон Кавани. Фото: Google

Последствия скандала, произошедшего после матча третьего тура группового этапа чемпионата мира 2022 Уругвай – Гана (2:0), все никак не хотят утихать.

Напомним, что уругвайцы, несмотря на победу над сборной Ганы (2:0), не смогли выйти в 1/8 финала из-за победы своего прямого конкурента за выход из группы Южной Кореи над Португалией в параллельном матче (2:1).

Некоторые игроки Уругвая посчитали судейство матча Кореи предвзятым и направленным на то, чтобы их команда не прошла дальше.

Активнее всех свое недовольство выражал защитник Хосе Хименес, действия которого привели к массовой потасовке после игры. По информации СМИ, он может получить дисквалификацию на целых 15 матчей за этот инцидент.

По информации издания International News, не уйдет от наказания и форвард Уругвая Эдинсон Кавани, который также стал одним из зачинщиков конфликта. Именно он агрессивно толкнул монитор ВАР, идя в раздевалку.

Как подчеркивает источник, если ФИФА все же накажет Хименеса и Кавани, их дисквалификация будет действовать только на матчи сборной.

Читайте также Юбилей Месси, Депай входит в историю: главное за день на ЧМ-2022 Юбилей Месси, Депай входит в историю: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.