«Достаточно интересная команда»: Филиппов высказался о слухах об интересе к нему со стороны Зари

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1931
Комментариев 0
«Достаточно интересная команда»: Филиппов высказался о слухах об интересе к нему со стороны Зари
Александр Филиппов. Фото: Сент-Трюйден

Нападающий бельгийского Сент-Труйдена Александр Филиппов прокомментировал появившиеся в украинском информационном пространстве слухи об интересе к нему со стороны луганской Зари.

Просторами интернета на этой неделе стала распространяться информация о заинтересованности команды Патрика ван Леувена в услугах форварда Сент-Труйдена Александра Филиппова. 

Журналист Fanday.net Евгений Чепур связался с Филипповым и уточнил, соответствуют ли действительности слухи о возможном переходе нападающего в Зарю и поинтересовался дальнейшими планами футболиста.

«Об интересе Зари в первый раз слышу»

– Александр, на днях появилась информация, что в ваших услугах заинтересована луганская Заря. Как прокомментируете эту новость?

– Первый раз об этом слышу. Поэтому ничего конкретного сказать не могу.

– Ни к вам, ни к Вадиму Шаблию никакие представители Зари не обращались?

– Пока что да. Мы с Вадимом по поводу Зари не общались. Ведутся разговоры о дальнейшем трудоустройстве, но по поводу Зари никаких разговоров не было.

– Какие-то клубы уже проявили заинтересованность в ваших услугах?

– Такой заинтересованности пока нет, потому что большинство клубов не вышло еще из отпусков после чемпионата мира. Поэтому нет активности на трансферном рынке.

Моя первоочередная задача сейчас – вернуться в Бельгию, потому что 31 декабря закончится контракт с ФК Рига. По приезду в Бельгию уже буду более конкретно знать свою обстановку там и по вопросу дальнейшего трудоустройства.

«Понимаю, что у меня мало шансов заиграть в Сент-Труйдене при нынешнем тренере»

– Вы лично настроены доказывать свою состоятельность в Сент-Труйдене или хотели бы сменить клуб?

– В Сент-Труйдене остался тот же тренер (Бернд Холлербах, – прим. Е.Ч.) и я понимаю, что у меня мало шансов заиграть при этом наставнике, можно так сказать. Будем смотреть. Сейчас там довольно неплохие ребята впереди играют, регулярно забивают голы. 

Буду доказывать, а там уже стану смотреть по обстоятельствам. Может, состоится разговор с тренером и руководством, и мы детально обсудим, нужен я им или нет. Если нет, то хотелось бы дальше искать варианты с продолжением карьеры.

Летом мы с вами разговаривали, и вы сказали, что если вернетесь в УПЛ, то только в черниговскую Десну. Прошло полгода и как теперь смотрите на команды из чемпионата Украины? Та же Заря, например. Интересен вам такой вариант?

– Для меня любой вариант интересен и буду рассматривать предложения из Украины и заграницу. Посмотрим, какие предложения поступят, а там обсудим с семьей и выберем лучший. 

Много игр посмотрел всего чемпионата Украины. Заря ‒ достаточно интересная и хорошая команда, показывала неплохой атакующий футбол. 

Читайте также «Думаю, Цыганков в шорт-листе ПСВ, но есть нюанс»: Левченко – о том, заменит ли вингер киевлян Гакпо в ПСВ «Думаю, Цыганков в шорт-листе ПСВ, но есть нюанс»: Левченко – о том, заменит ли вингер киевлян Гакпо в ПСВ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.