Довбик и Цыганков помогли Жироне победить Барселону: известны оценки украинцев в каталонском дерби

Просмотров 1772
Артем Довбик и Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

В воскресенье, 10 декабря, Жирона в гостях переиграла действующего чемпиона Испании Барселону со счетом 4:2 в рамках 16-го тура Ла Лиги.

Украинские футболисты Жироны Виктор Цыганков и Артем Довбик вышли в стартовом составе и провели на поле 78 и 73 минут соответственно.

Команда Мичела открыла счет именно благодаря футболистам сборной Украины, когда на 12-й минуте Цыганков ассистировал Довбику.

Статистические порталы оценили выступление украинцев в каталонском дерби.

SofaScore

• Цыганков – 7.5
  • Довбик – 7.3

WhoScored

• Цыганков – 7.2
  • Довбик – 7.2

Отметим, что лучшим игроком всего матча по версии первого портала стал нападающий Жироны Кристиан Стуани (8.7), а вот второй источник отдал это звание полузащитнику Барселоны Илкаю Гюндогану (8.3).

• Эта победа стала для Жироны первой в истории над Барселоной и помогла им выйти на первое место в турнирной таблице Ла Лиги, имея уже 41 балл за 16 матчей.
  • Цыганков в этом сезоне провел на поле 14 поединков в чемпионате, забил три мяча и отдал три результативные передачи.
  • Довбик принял участие в 15 матчах Ла Лиги: восемь голов и пять ассистов.
  • В следующем туре 18 декабря Жирона на своем поле примет Алавес. Начало – в 22:00 по киевскому времени.