Довбик и Цыганков уничтожили Севилью: известны оценки украинцев за победный матч Жироны

Просмотров 1627
Виктор Цыганков и Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

Каталонская Жирона с крупным счетом обыграла Севилью в домашнем поединке 21-го тура чемпионата Испании, который состоялся в воскресенье, 21 января (5:1).

Героем встречи стал украинский форвард Артем Довбик, который оформил свой дебютный хет-трик за каталонцев в течение шести минут в начале первого тайма. Нападающий Жироны был заменен на 72-й минуте.

На 56-й минуте голом отличился еще один украинец Жироны Виктор Цыганков. Вингер каталонцев был заменен на 68-й минуте встречи.

Авторитетный статистический портал WhoScored признал Довбика лучшим игроком матча, поставив ему отметку в 9.7 баллов. Цыганков получил 7.7 баллов.

• 26-летний Довбик провел за каталонцев 22 матча во всех турнирах, забил 14 мячей и сделал семь результативных передач.
  • 26-летний Цыганков сыграл в текущем сезоне 19 поединков, забил четыре мяча и оформил три ассиста.
  • Жирона провела 21 матч, набрала 52 очка и занимает первое место в турнирной таблице Примеры, опережая мадридский Реал на один зачетный пункт при одной игре в запасе у «сливочных».
  • Следующий поединок каталонская команда проведет в среду, 24 января на выезде против Мальорки в рамках 1/4 финала Кубка Испании.
  • В 22-м туре Примеры Жирона сыграет в гостях против Сельты в воскресенье, 28 января.