Жирона разгромила Севилью благодаря дебютному хет-трику Довбика и мячу Цыганкова: видео голевой феерии украинцев

Просмотров 1764
Артем Довбик и Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Матч 21-го тура испанской Примеры, в котором Жирона с украинцами Артемом Довбиком и Виктором Цыганковым в составе принимала Севилью, состоялся 21 января и завершился крупной волевой победой хозяев поля (5:1).

Жирона с крупным счетом обыграла Севилью в домашнем поединке 21-го тура чемпионата Испании, который состоялся в воскресенье, 21 января (5:1).

Героем встречи стал украинский форвард Артем Довбик, который оформил свой дебютный хет-трик за каталонцев в течение шести минут в начале первого тайма.

Севилья открыла счет на десятой минуте – форвард Исаак Ромеро замкнул прострел защитника Адриа Педросы с левого фланга.

Однако сразу после этого Довбик перевернул ход встречи, забив три мяча с передач Савио, Порту и Яна Коуту с 13-й по 19-ю минуту.

Видео трех голов Довбика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

На 56-й минуте голом отличился еще один украинец Жироны Виктор Цыганков. Хавбек замкнул прострел с левого фланга в исполнении Савио.

Видео гола Цыганкова можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Спустя 12 минут украинский полузащитник был заменен на форварда Валери.

Довбик провел на поле 72 минуты игрового времени, после чего был заменен на уругвайского нападающего Кристиана Стуани, который забил пятый гол Жироны в концовке матча с передачи левого защитника Мигеля Гутьерреса.

Чемпионат Испании. 21 тур

Жирона – Севилья – 5:1

Голы: Ромеро, 10 (0:1), Довбик, 13 (1:1), Довбик, 15 (2:1), Довбик, 19 (3:1), Цыганков, 56 (4:1), Стуани, 89 (5:1)

• 26-летний Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в августе, провел за каталонцев 22 матча во всех турнирах, забил 14 голов и сделал семь результативных передач.
  • Артем делит первое место в списке лучших бомбардиров Примеры с английским хавбеком мадридского Реала Джудом Беллингемом. У обоих игроков – по 14 мячей в активе.
  • 26-летний Цыганков сыграл в текущем сезоне 19 поединков, забил четыре мяча и оформил три ассиста.
  • Жирона провела 21 матч, набрала 52 очка и занимает первое место в турнирной таблице Примеры, опережая мадридский Реал на один зачетный пункт при одной игре в запасе у «сливочных».
  • Следующий поединок каталонская команда проведет в среду, 24 января на выезде против Мальорки в рамках 1/4 финала Кубка Испании.
  • В 22-м туре Примеры Жирона сыграет в гостях против Сельты в воскресенье, 28 января.