Довбик и Мичел: главный тренер Жироны отреагировал на дебютный гол украинца

Просмотров 1168
Мичел и Артем Довбик. Коллаж: FanDay.net

Главный тренер Жироны Мичел высказался об украинском нападающем Артеме Довбике после его дебютного гола за каталонскую команду в выездном матче Примеры против Реала Сосьедад (1:1).

Артем Довбик забил дебютный гол за Жирону с передачи Виктора Цыганкова в своем стартовом официальном матче за новую команду против Реала Сосьедад в рамках первого тура испанской Примеры (1:1).

Видео дебютного гола Довбика с паса Цыганкова можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Главный тренер каталонцев Мичел отреагировал на результативное действие украинского нападающего, который вышел на замену вместо форварда Кристиана Стуани в середине второго тайма и спустя восемь минут сравнял счет.

«Довбик – игрок, на которого возлагаются большие ожидания. Он находится в процессе адаптации ко всему. У нас есть два нападающих, которые гарантируют нам гол, и команда, которая его ищет», – приводит слова Мичела сайт Diari de Girona.

• 26-летний Довбик стал рекордным приобретением в истории Жироны, которая заплатила 7,75 миллиона евро за его трансфер (шесть миллионов Днепру-1 и 1,75 миллиона – датскому Мидтьюлланду).
  • Украинский нападающий подписал контракт с испанским клубом до июня 2028 года.
  • Каталонцы во втором туре чемпионата Испании сыграют 20 августа дома против Хетафе.