Довбик забил за Жирону с передачи Цыганкова: видео дебютного гола украинца, принесшего волевую ничью

Просмотров 837
Артем Довбик и Виктор Цыганков. Фото: Getty Images

Артем Довбик с передачи Виктора Цыганкова забил свой дебютный гол за Жирону, что позволило каталонцам заработать одно очко в выездном матче первого тура испанской Примеры против Реала Сосьедад (1:1).

• Артем Довбик забил дебютный гол за Жирону в своем первом официальном матче за новую команду;
  • Безвыигрышная серия каталонцев в Примере продлилась до шести матчей – три ничьи и три поражения.

Жирона сыграла вничью с Реалом Сосьедад в выездном поединке первого тура чемпионата Испании, который состоялся 12 августа на стадионе «Аноэта» в Сан-Себастьяне (1:1).

Видео дебютного гола Довбика с ассиста Цыганкова можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Форвард сборной Украины Артем Довбик, который в августе перешел в Жирону за 7,75 миллиона евро (шесть из них достались Днепру-1, а остальное – датскому Мидтьюлланду) и стал рекордным трансфером в истории каталонского клуба, начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 64-й минуте при счете 0:1 вместо нападающего Кристиана Стуани.

Украинский хавбек Виктор Цыганков вышел в стартовом составе гостей и провел на поле 90 минут игрового времени.

Реал Сосьедад открыл счет на пятой минуте встречи – защитник Айхен Муньос прошел по левому флангу и прострелил в центр штрафной площади на японского форварда Такефусу Кубо, который точно пробил мимо голкипера Пауло Гассаниги.

Это был единственный удар в створ ворот на две команды в первом тайме.

На 72-й минуте сработала украинская связка гостей – Цыганков точно навесил на Довбика с правого фланга, и Артем ударом головой с близкого расстояния забил свой дебютный гол за Жирону, сравняв счет. Это было единственное попадание каталонцев в створ ворот соперника за весь матч.

• 25-летний Цыганков перешел в Жирону из киевского Динамо в зимнее трансферное окно за 5,5 миллиона евро и провел за каталонцев 20 матчей, в которых забил три гола и сделал семь результативных передач.
  • Во втором туре испанской Примеры Жирона сыграет 20 августа дома против Хетафе, а Реал Сосьедад днем ранее примет Сельту.