Довбик и Мудрик среди лучших, а Зинченко – худший: стали известны оценки за матч Украина - Ирландия в Лиге наций

Просмотров 7894
Александр Зинченко. Фото УАФ

Стали известны оценки футболистов от авторитетного портала WhoScored за матч Лиги наций между Украиной и Ирландией (1:1).

Михаил Мудрик с оценкой 7.3 балла стал лучшим игроком среди футболистов сборной Украины, а вот автор единственного гола украинцев – Артем Довбик на втором месте (7.2 балла).

Михаил Мудрик провел на поле 62 минут, он вышел на замену вместо травмированного Руслана Малиновского. За это время он успел 41 раз коснуться мяча, сделать 22 передачи (17 точных), отдать два ключевых паса и сделать один навес, сделал три успешных попытки дриблинга, вступил в три воздушные дуэли (две выиграл), сделал два перехвата и три отбора мяча.

Артем Довбик отыграл 73 минуты, за которые успел забить гол, совершить одну успешную попытку дриблинга, 16 раз коснуться мяча и отдать 11 передач (десять точных), два раза потерял мяч, заработал один фол и столько же раз сделал вынос мяча.

Худшим же в составе сборной Украины оказался Александр Зинченко – 6.1 балла. Зинченко провел на поле весь матч и 80 раз коснулся мяча, отдал 67 передач (57 точных), отдал один ключевой пас, сделал два навеса и шесть длинных передач, один раз пробил мимо ворот, заработал два фола и один раз сфолил, 15 раз потерял мяч.

Читайте также «Мы разочарованы, Украина забила гол, которого не должно было быть»: тренер сборной Ирландии о ничьей с командой Петракова «Мы разочарованы, Украина забила гол, которого не должно было быть»: тренер сборной Ирландии о ничьей с командой Петракова