«Довбик не стоит десять миллионов»: комментатор Бойко оценил перспективы продаж украинских игроков за рубеж

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4653
Комментариев 0
«Довбик не стоит десять миллионов»: комментатор Бойко оценил перспективы продаж украинских игроков за рубеж
Дмитрий Ризнык и Артем Довбик. Фото: FanDay

В последние две недели наблюдается ажиотаж вокруг возможных продаж украинских футболистов в европейские чемпионаты.

Спортивный комментатор «Setanta Sport» Игорь Бойко проанализировал ситуацию с нападающим Днепра-1 Артемом Довбиком и вратарем Ворсклы Дмитрием Ризныком, ценники на которых был объявлены в прессе, либо официальными лицами клуба.

Бойко считает, что стоимость в десять миллионов евро за 25-летнего форварда слишком раздута, учитывая тот факт, что Довбик проводит лишь первый ударный сезон, а также имеет опыт провального вояжа за рубеж.

«Довбик стоит не менее 10 миллионов евро. Именно такую сумму назвал стартовой президент Днепра-1 Юрий Береза. Не факт, что его слова окончательны, но это хороший месседж для тех, кто хочет покупать/продавать. СМИ пишут, что Ворскла хочет за Ризныка 3 миллиона евро»

«Хотя и Довбик, и Ризнык уже лично сказали, что хотят в будущем поиграть в других европейских чемпионатах и именно туда смотрят, продавать их будут за украинские деньги»

«Это значит то, что для Украины это нормальные цены, тогда как для клубов из других чемпионатов слишком высокое.

За западной границей несколько по-другому оценивают уровень чемпионата Украины по сравнению с представителями самих украинских клубов.

Благополучие Днепра-1 и Ворсклы не зависит на 100% от заработанных денег, поэтому можно крутить носом и отказываться от предложений».

Читайте также Вратарь Ворсклы Ризнык заявил о желании перехода в Европу, он не хочет быть игроком Шахтера или Динамо Вратарь Ворсклы Ризнык заявил о желании перехода в Европу, он не хочет быть игроком Шахтера или Динамо

При этом три миллиона за 22-летнего Ризныка – вполне адекватная цена, считает Бойко, учитывая тот факт, что кипер – один из лучших в этом сезоне УПЛ:

«Довбик, забивающий только в чемпионате Украины, не стоит этих денег в свои 25 лет. Ризнык в 23 имеет чуть больше перспективы, но все равно покупать голкипера из Ворсклы будет явно не топ-клуб.

Те же бельгийцы должны быть уверены, что 3 миллиона они дают не просто так, а получат больше денег или годы плодотворного сотрудничества»

«Ценник на Ризныка мне нравится, и перепродажа там возможна. А Довбик за 10+ – это очень большой риск. К тому же он уже не хочет промежуточный этап, ему давай сразу Аталанту или Бенфику», – пишет Бойко в своем телеграм-канале «Противный голос».

Напомним, Transfermarkt оценивает лучшего бомбардира текущего чемпионата Украины в пять миллионов евро. На счету Довбика 14 мячей в 17 играх.

Читайте также «Шахтер и Динамо не интересуют Довбика»: Юрий Береза — о целях Днепра-1, прогрессе Дубинчака и возвращении Коломойского «Шахтер и Динамо не интересуют Довбика»: Юрий Береза — о целях Днепра-1, прогрессе Дубинчака и возвращении Коломойского

На Ризныка авторитетный портал повесил ценник в два миллиона евро. В 20 матчах за Ворсклу молодой вратарь пропустил 23 мяча. При этом игрок сумел установить рекорд УПЛ, пять раз за первые полгода парировав пенальти.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.