Довбик обогнал Буяльского, а Шахтер потерпел сразу два знаковых поражения: итоги победы Днепра-1 над дончанами

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1674
Комментариев 0
Довбик обогнал Буяльского, а Шахтер потерпел сразу два знаковых поражения: итоги победы Днепра-1 над дончанами
Игроки Днепра-1. Фото: СК Днепр-1

В центральном матче первого круга украинской Премьер-лиги Днепр в Ужгороде на стадионе «Авангард» добыл волевую победу над донецким Шахтером со счетом 2:1.

«Горняки» открыли счет на 17-й минуте благодаря точному удару Михаила Мудрика. Днепр-1 сумел переломить ход встречи и забить два мяча: отличились Александр Пихаленок и Артем Довбик.

  • Для 25-летнего форварда Днепра-1 этот гол стал десятым в текущем сезоне УПЛ и он обогнал полузащитника Динамо Виталия Буяльского в списке лучших бомбардиров турнира. На счету хавбека киевлян девять голов. 
  • Шахтер потерпел первое поражение в украинской Премьер-лиге под руководством Игора Йовичевича, который, к слову, перед стартом этого сезона перешел из Днепра-1 в донецкий клуб.
  • Добавим, что Днепр-1 добыл первую победу в матчах против Шахтера. До этого «горняки» выиграли все шесть очных поединков.

Днепр-1 продолжает лидировать в УПЛ, набрав 35 очков. Шахтер остался на второй строчке, имея в своем активе 27 очков.

Читайте также «Нет такого предложения, чтобы я уходил из Пахтакора»: Шацких ‒ о чемпионстве, Беседине, Хацкевиче и Динамо «Нет такого предложения, чтобы я уходил из Пахтакора»: Шацких ‒ о чемпионстве, Беседине, Хацкевиче и Динамо

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.