Довбик обогнал звездного игрока Реала: украинец стал лидером Ла Лиги по важному показателю

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1752
Комментариев 0
Довбик обогнал звездного игрока Реала: украинец стал лидером Ла Лиги по важному показателю
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

Украинский нападающий Артем Довбик отдал ассист в матче Жироны против Атлетико (4:3) и благодаря этому стал самым результативным футболистом чемпионата Испании.

В среду, 3 января, Жирона на своем поле обыграла Атлетико со четом 4:3 в матче 19-го тура Ла Лиги. Эта победа стала для команды Мичела Санчеса первой в истории над мадридцами.

Нападающий каталонцев Артем Довбик вышел в стартовом составе каталонцев и провел на поле 67 минут, после чего его заменили на Кристиана Стуани.

Украинский форвард имел возможности забить, однако вместо этого в конце первого тайма отдал голевую передачу на Дейли Блинда, благодаря которой счет стал 3:1.

Это действие стало для Довбика уже 16-м результативным в нынешнем сезоне Ла Лиги – 11 голов и пять ассистов. Теперь нападающий Жироны единолично является лучшим игроком Примеры по этому показателю.

До 19-го тура он делил это звание с полузащитником мадридского Реала Джудом Беллингемом, у которого 13 забитых мячей и две голевые передачи, однако в игре против Мальорки (1:0) англичанин не смог улучшить свою статистику.

Читайте также: Исторический подвиг Жироны: команда Довбика и Цыганкова ведет борьбу за чемпионство Испании

  • Довбик перешел в Жирону летом 2023 года из Днепра-1 и подписал контракт до 30 июня 2028 года.
  • Вместе с ним в составе каталонцев выступает экс-звезда Динамо Виктор Цыганков, чье соглашение действует до середины лета 2027 года.
  • Подопечные Мичела пока занимает второе место в Ла Лиге, имея по 48 очков с первым Реалом.
  • В следующем поединке шестого января Жирона на выезде встретится с Эльче в рамках 1/16 финала Кубка Испании.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.