Довбик повторил достижение Супряги: такую феерию в УПЛ видели лишь четырежды за всю историю

Просмотров 4362
Артем Довбик. Фото СК Днепр-1

Нападающий сборной Украины и Днепра-1 Артем Довбик благодаря своим трем голам в ворота Металлиста 1925 вошел в историю украинской Премьер-лиги.

В матче 19-го тура УПЛ Днепр-1 на выезде благодаря хет-трику Артема Довбика разобрался с Металлистом 1925 (3:0). Этих три гола позволили Довбику достичь сразу несколько серьезных достижений.

О первом из них мы недавно писали – Артем вошел в тройку игроков, которым удалось сделать три хет-трика по ходу одного сезона. О втором достижении сообщила пресс-служба УПЛ, Довбик стал одним из четырех игроков, которым удалось сделать хет-трик выйдя на замену.

Напомним, Довбик вышел на поле на 27-й минуте матча заменив Жуана Пеглоу, а потом отличился забитыми голами на 71-й, 77-й и 81-й минутах.

Таким же достижением могут еще похвастаться:

• Андрей Тотовицкий, Заря – Шахтер, 3:2 (15.05.2016);
  • Сергей Старенький, Александрия – Сталь, 4:1 (16.09.2017);
  • Владислав Супряга, Днепр-1 – Динамо, 3:1 (28.02.2020).

Забить очередных три мяча Довбик сможет уже 9 апреля, в этот день Днепр-1 будет принимать ФК Львов.

В этом сезоне Довбик отыграл в составе Днепра-1 27 матчей, в которых забил 20 голов и сделал пять ассистов.