Видео хет-трика Довбика и двух пенальти: Днепр-1 за 10 минут разгромил Металлист 1925

Просмотров 1298
Артем Довбик. Фото: СК Днепр-1

В воскресенье, 2 апреля, в поединке 19-го тура украинской Премьер-лиги харьковский Металлист 1925 встречался с Днепром-1. Матч завершился победой днепровской команды со счетом 3:0.

• Гостевая голевая серия Днепра-1 в УПЛ длится 13 матчей – 28 голов.
  • Металлист 1925 в УПЛ на своем поле обходится без ничьих на протяжении шести поединков: победа и пять поражений.
  • Домашная клубная рекордная пропускная серия Металлиста 1925 длится семь матчей – 21 голов.

Нападающий Днепра-1 Артем Довбик начал этот матч в запасе, однако появился на поле уже на 27-й минуте. Пеглоу получил травму и  вместо него на замену вышел лучший бомбардир текущего сезона УПЛ, которому суждено было стать героем поединка против Металлиста 1925.

Первый момент в матче был создан игроками харьковской команды на 30-й минуте. После передачи Русина не смог реализовать выход один на один Бычек.

Днепр-1 ответил в концовке первого тайма. После подачи со стандарта пробил Сарапий, но мяч попал в штангу. В середине второго тайма Бычек вновь не смог реализовать свой момент – он получил мяч, но голкипер спас свои ворота.

А дальше настало время Довбика. На 71-й минуте Пихаленок отдал передачу на Артема и форвард открыл счет. Через семь минут нападающий Днепра-1 реализовал пенальти, а на 81-й минуте оформил хет-трик и снова забил с пенальти.

На данный момент Днепр-1 занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, набрав 42 очка. Металлист 1925 расположился на девятой строчке (21 очко).