«Довбик продолжает удивлять всех»: испанская пресса оценила дубль украинца в матче Жирона – Алавес

Просмотров 1850
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

Журналисты испанских спортивных изданий похвалили украинского форварда Жироны Артема Довбика после его дубля в ворота Алавеса в домашнем матче 17-го тура Примеры (3:0).

Артем Довбик сделал дубль в домашнем матче своей Жироны против Алавеса в рамках 17-го тура чемпионата Испании в понедельник, 18 декабря (3:0).

Видео двух голов Довбика в ворота Алавеса можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Испанская спортивная пресса высоко оценила действия украинского нападающего каталонской команды в прошедшей встрече.

Sport

«Артем Довбик – имя, которое еще несколько месяцев назад могли знать лишь несколько болельщиков, а теперь оно звучит на всех полях Ла Лиги. Нападающий Жироны продолжает удивлять всех и каждого своей результативностью, выводящей его в число лучших бомбардиров лиги».

Marca

«Довбик стремился пополнить свой счет забитых мячей. Сначала он это сделал головой, а потом не ошибся, точно пробив с пенальти, сделав счет 3:0 на 59-й минуте».

El Mundo Deportivo

«Смертельный. Его удар головой на 23-й минуте открыл счет и вывел хозяев на путь к победе. У него уже был шанс раньше, на восьмой минуте, когда после удара головой мяч попал в соперника и прошел рядом со штангой.

На 59-й минуте он снова забил с 11-ти метров. Он отпраздновал свой десятый гол в сезоне».

Ранее мы сообщали о том, какую оценку получил украинец за свои действия в матче с Алавесом от статистического портала Sofascore.

• 26-летний Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в летнее трансферное окно и провел за каталонцев 17 матчей, в которых забил десять голов и сделал шесть результативных передач.
  • Контракт украинского форварда с испанским клубом действителен до июня 2026 года.
  • Жирона под руководством Мичела сыграла 17 поединков, набрала 44 очка, опередила мадридский Реал на два пункта и возглавила турнирную таблицу Примеры.