Довбик решился на новый контракт с Днепром-1: журналист объяснил, как это отразится на его трансфере в Европу

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1679
Комментариев 0
Довбик решился на новый контракт с Днепром-1: журналист объяснил, как это отразится на его трансфере в Европу
Артем Довбик. Фото: Днепр-1

Известный спортивный журналист Михаил Спиваковский поделился мнением о будущем нападающего Артема Довбика после подписания нового контракта с Днепром-1.

Артем Довбик официально продлил контракт с Днепром-1 до июня 2025 года. Ранее украинским форвардом, предыдущее соглашение которого истекало в конце года, активно интересовались многие европейские клубы.

Авторитетный спортивный журналист Михаил Спиваковский считает, что подписание нового соглашения является подготовкой к скорому трансферу футболиста.

«Тот случай, когда новый контракт означает, что игрок, скорее всего, уйдет! И в идеале – уйдет уже сейчас», – заметил Спиваковский.

Источник объяснил, зачем Днепр-1 подписал новое соглашение с Довбиком.

«Артема «ведут» многие европейские клубы, его статистика в прошлом сезоне работает на этот интерес. Однако старый контракт кардинально урезал стоимость игрока. 

Ни одна команда не предложит достойную цену за футболиста, которого можно предварительно подписать уже 1 июля и зимой забрать бесплатно», – написал Спиваковский.

Артем Довбик, фото: СК Днепр-1

Спиваковский считает, что Довбик мог покинуть Днепр-1 за небольшую сумму в том случае, если бы не подписал новый контракт с клубом.

«Если бы Днепр-1 не продлил контракт с Довбиком, то в лучшем случае пошел бы по пути Динамо и Цыганкова. Теперь же ценник станет более адекватным, а мелочь и середняки, которые хотели отхватить бомбардира за три-пять миллионов евро, просто отсеются», – заметил Спиваковский.

Напомним, что Динамо продало Виктора Цыганкова в испанскую Жирону в зимнее трансферное окно за пять миллионов евро.

Михаил отметил, что Днепр-1 будет обязан выплатить часть суммы, полученной от трансфера Довбика, его предыдущему клубу – датскому Мидтьюлланду.

«Напомним, все, что Днепр-1 получит свыше суммы в 450 тысяч евро, будет поделено поровну с датским Мидтьюлланном. Вот почему стоимость игрока нужно было поднять до максимума», – написал Спиваковский в телеграм-канале «ТаТоТаке».

Спиваковский также сообщил, что Довбик подписал контракт с Днепром-1 для того, чтобы отблагодарить клуб, который помог ему перезапустить карьеру после тяжелой травмы крестообразной связки колена.

Артем Довбик, фото: СК Днепр-1

  • 25-летний Довбик перешел из Мидтьюлланда в Днепр-1 за 450 тысяч евро в августе 2020 года.
  • Артем провел в прошлом сезоне 39 матчей во всех турнирах, забил 29 голов и сделал девять результативных передач.
  • Довбик стал лучшим бомбардиром УПЛ в прошлом сезоне с показателем в 24 мяча, но не смог побить рекорд Генриха Мхитаряна по количеству голов (25).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.