Довбик стал игроком тура Лиги конференций по версии SofaScore: украинец также претендует на награды от УЕФА

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 589
Комментариев 0
Довбик стал игроком тура Лиги конференций по версии SofaScore: украинец также претендует на награды от УЕФА
Артем Довбик. Фото: Днепр-1

Артем Довбик знатно пофеерил за Днепр-1 в матче против Аполлона (3:1) в рамках второго тура Лиги конференций.

Вчера Днепр-1 на выезде не оставил шансов Аполлону, обыграв чемпиона Кипра со счетом 3:1. Дублем и результативной передачей в матче отметился Довбик. 

Статистический портал SofaScore признал форварда Днепра-1 лучшим игроком дня в Лиге конференций, выставив Довбику оценку – 9.4.

Кроме того, Артем попал в список кандидатов на звание лучшего игрока недели в Лиге конференций от УЕФА. За индивидуальную награду 25-летний нападающий поборется с Сердаром Гюрлером (Истанбул Башакшехир, два гола), Банда (Юргорден, гол+пас) и Деяном Любичичем (Кельн, два гола).

Но и это еще не все! Первый мяч Довбика в ворота «Аполлона» претендует на звание лучшего в туре. 

Отметим, что после победы над киприотами Днепр-1 поднялся на второе место в турнирной таблице Лиги конференций. В следующем туре Довбик попытается улучшить свои показатели в матче с Вадуцем из Лихтенштейна. Поединок состоится 6 октября в 19:45.

Читайте также Таблица коэффициентов УЕФА: Украина обошла оккупантов и продолжает бороться за место в группе Лиги чемпионов Таблица коэффициентов УЕФА: Украина обошла оккупантов и продолжает бороться за место в группе Лиги чемпионов
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.