«Довбик свел на нет усилия хозяев»: Вадуц получил утешение от своей прессы за незаслуженное поражение Днепру-1

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 4347
Комментариев 0
«Довбик свел на нет усилия хозяев»: Вадуц получил утешение от своей прессы за незаслуженное поражение Днепру-1
Довбик забивает Вадуцу. Фото: ФК Днепр-1

В матче четвертого тура группового этапа Лиги конференций Вадуц из Лихтенштейна принимал на своем поле Днепр-1. Команда из швейцарской Челлендж-лиги проиграла представителю Украины в компенсированное время.

Вчерашний поединок Лиги конференций завершился победой Днепра-1 на последних минутах со счетом 2:1. Подопечные Александра Кучера продемонстрировали бойцовские качества, благодаря которым удалось увезти из Лихтенштейна три очка.

FanDay.net разбирался с тем, как представители швейцарских и лихтенштейнских СМИ оценили поединок обеих команд.

Издание Blick вышло с красноречивым заголовком: «Шок последней минуты для Вадуца». Как отмечают швейцарские обозреватели, команда из Лихтенштейна провела очень сильный матч, но не сумела получить вознаграждение за свою игру.

«Футбол может быть таким горьким! Андердог из Вадуца провел сильный ответный матч против украинцев, но в итоге остался ни с чем. Артем Довбик забил победный гол в пользу гостей в начале добавленного времени красивым ударом головой».

Артем Довбик, фото: ФК Днепр-1

«Вадуц потерпел горькое поражение от Днепра», - с там оглавлением вышел обзор матча от Radio Liechtenstein.

«В четвертом матче Лиги конференций Вадуц был явно сильнее против украинского лидера Днепр-1, но в итоге остался ни с чем. После этого досадного поражения у Вадуца мало шансов финишировать в первой паре».  

В шоке от результата матча в Лихтенштейне обозреватели SRF:

«Вадуц был в шаге от того, чтобы набрать третье очко в домашнем матче против гостей из Украины. Удар головой Артема Довбика на 91-й минуте свел на нет все усилия хозяев поля. У команды Челлендж-лиги из Лихтенштейна есть только теоретические шансы на выход в плей-офф».

Liechtensteiner Vaterland считает незаслуженным поражение Вадуца. Ошибки вратаря хозяев поля привели к потере очков в Лиге конференций.

«Фортуна сегодня была не стороне Вадуца. Сначала Днепр повел в счете из-за ошибки вратаря Бюхеля (25 мин), затем украинцы забили незаслуженный гол 1:2 (Довбик) в добавленное время после того, как Растодер сравнял счет на 30 мин».

Добавим, что после победы над Вадуцем Днепр-1 набрал семь баллов в турнирной таблице группы Е Лиги конференций. В следующем туре Днепру-1 предстоит сыграть с Аполлоном 27 октября, а вот Вадуц будет противостоять АЗ.

Турнирная таблица группы Е

# Команда И В Н П М О
1 АЗ 4 3 0 1 8:4 9
2 Днепр 1 4 2 1 1 7:5 7
3 Аполлон 4 1 2 1 4:6 4
4 Вадуц 4 0 2 2 4:8 2
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.