Днепр-1 одержал победу над Вадуцем: видео шикарного мяча Амаша и гола Довбика на последних минутах матча

Просмотров 16756
Вадуц - Днепр-1 1:2. Фото СК Днепр-1

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы Днепр-1 смог на выезде победить лихтенштейнский Вадуц (2:1), оформив победу на последних минутах встречи.

• Первый матч между Днепром-1 и Вадуцем закончился результативной ничьей 2:2;
  • Довбик забивает в третьем матче Днепра-1 в Лиге конференций подряд;
  • Янис Амаш забил свой дебютный гол в Лиге конференций.

Перед стартом этого поединка аналитики отдавали свое предпочтение украинской команде, оно и не удивительно, ведь в активе Днепра-1 было четыре пункта, а у Вадуца всего два.

Первый же опасный момент в этой игре привел к голу. На 25-й минуте Янис Амаш оказался первым на мяче, который отскочил и очень сильно пробил из-за пределов штрафной площади, выведя Днепр-1 вперед.

Видео гола Яниса Амаша доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Но радоваться украинской команде пришлось недолго. Спустя пять минут Эльмин Растодер восстановил паритет в счете точным ударом в нижний угол ворот из штрафной.

На 63-й минуте Артем Довбик забил второй гол Днепра-1 в этом матче, но арбитр отменил его из-за офсайда.

Спустя пять минут забивать могли хозяева поля. Эльмин Растодер вновь пробивал из штрафной площади низом по центру, но голкипер Днепра-1 в последний момент сумел спасти свою команду от пропущенного гола.

На 91-й минуте Довбик выпрыгнул навстречу шикарному навесу и пробил головой мимо голкипер хозяев поля, поставив финальную точку в этом поединке – 2:1.

Видео гола Артема Довбика доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

После четырех туров Днепр-1 имеет в своем активе семь очков и занимает второе место в турнирной таблице. Лидером группы является АЗ, у которого девять пунктов.

В следующем туре Днепру-1 предстоит сыграть с Аполлоном 27 октября, а вот Вадуц будет противостоять АЗ.

Читайте также Итоговая турнирная таблица Днепра-1 в Лиге конференций: упущенный шанс на первое место и ожидание стыковых игр Итоговая турнирная таблица Днепра-1 в Лиге конференций: упущенный шанс на первое место и ожидание стыковых игр