Турнирная таблица Днепра-1 в ЛК: благодаря победе на Кипре команда Кучера вышла на второе место в группа Е

Артем Войцеховский
Просмотров 1245
1 голос
Артем Довбик в матче с Аполлоном оформил дубль. Фото: Днепр-1
1
0

Сегодня были сыграны все матчи второго тура группового раунда Лиги конференций в группе Е, где выступают украинский Днепр-1, кипрский Аполлон, голландский АЗ Алкмаар и Вадуц из Лихтенштейна.

Команда Александра Кучера гостила на Кипре, где ей противостоял Аполлон.

Украинцы вышли вперед уже на 11-й минуте встречи после трехходовки Гуцуляк – Довбик – Рубчинский. Этот гол стал первым в истории выступлений украинских клубов на групповой стадии Лиги конференций.

В середине тайма свой автограф в воротах киприотов оставил Довбик, который закатил мяч в пустые ворота после своеобразного «алаверды» от Рубчинского. Прежде чем уйти на перерыв, Артем оформил дубль, сыграв в «стенку» с Бузанелло.

На 58-й минуте Питтас, находясь в офсайде, отыграл один мяч, а арбитр, лишенный поддержки VAR, зафиксировал взятие ворот. На большее хозяев не хватило – 3:1 в пользу нашей команды.

Видео голов можно посмотреть в нашем телеграм-канале.

В параллельном матче АЗ Алкмаар избежал сенсации, вырвав победу у Вадуца из Лихтенштейна лишь после того, как получил численное преимущество. На 81-й минуте Бекема забил победный гол, а уже в компенсированное время Сугавара и Де Вит добили гостей (4:1).

Таким образом, после двух туров украинский клуб с тремя пунктами в активе идет на втором месте в своем квартете. У голландцев вдвое больше очков.

В следующем туре Днепр-1 сыграет дома с Вадуцем, а Алкмаар примет Аполлон.

Расписание оставшихся матчей Днепра-1 в группе Лиги конференций-2022/23

• Днепр-1 – Вадуц (6 октября)
  • Вадуц – Днепр-1 (13 октября)
  • Днепр-1 – Аполлон (27 октября)
  • АЗ Алкмаар – Днепр-1 (3 ноября)
Читайте также Довбик – лучший в составе Днепра-1: статистический портал оценил действия днепрян в победном матче с Аполлоном Довбик – лучший в составе Днепра-1: статистический портал оценил действия днепрян в победном матче с Аполлоном