Довбик убедил Симеоне голом в ворота Атлетико: в Испании раскрыли детали потенциального трансфера украинца

Просмотров 103
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

Главный тренер мадридского Атлетико Диего Симеоне внимательно относится к потенциальному трансферу украинского форварда Жироны Артема Довбика.

Артем Довбик является одним из лучших игроков в Ла Лиге в этом сезоне. Его игра не осталась незамеченной в матче между Жироной и Атлетико, который выиграли «матрасники» (3:1), а украинец отметился голом на четвертой минуте.

Несмотря на то, что у мадридцев есть Альваро Мората, главный тренер мадридцев Диего Симеоне давно хочет видеть в команде еще одну «девятку» – Довбик прекрасно подходит под эту роль. Об этом пишет издание GolDigital.

«Украинец является форвардом, которого Атлетико планирует подписать уже летом. Но за трансфер мадридскому клубу придется изрядно заплатить. Клаусула Артема составляет 28 млн евро», – отмечает источник.

• На данный момент каталонцы занимают третье место в турнирной таблице Ла Лиги, имея 65 набранных очков за 31 тур.
  • Довбик забил 17 мячей и сделал семь ассистов в 32 поединках во всех соревнованиях.
  • Контракт украинца с каталонцами рассчитан до 30 июня 2028 года.
  • В субботу, 20 апреля, Жирона дома встретится с Кадисом в рамках 32-го тура чемпионата Испании.