Довбик забил мяч та сделал ассист в матче Серии А: форвард Ромы получил престижную награду за игру с Удинезе

Просмотров 35
Артем Довбик. Фото: Twitter

В воскресенье, 22 сентября, в поединке пятого тура Серии А Рома на своем стадионе принимала Удинезе. Игра завершилась уверенной победой хозяев со счетом 3:0.

Украинский нападающий Ромы Артем Довбик вышел в стартовом составе и уже на 19-й минуте открыл счет, воспользовавшись передачей Дибалы.

На 70-й минуте Рома забила в третий раз. Довбик отдал свой первый ассист за римскую команду, а гол забил Бальданци.

По итогам матча украинский форвард был признан лучшим игроком поединка. Отметим, что это первая подобная награда для Довбика в итальянском клубе.

• 27-летний Довбик присоединился к Роме в начале августа. Испанская Жирона получила за него 30,5 млн евро.
  • Артем провел в составе римлян пять матчей, в которых забил два мяча и сделал один ассист.
  • Рома по итогам пяти туров занимает девятое место в Серии А, набрав шесть очков.