«Драка, а не шахматы и поражение в реванше»: экс-чемпион мира Фроч объяснил ошибки Джошуа и высказался о реванше с Усиком

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 14073
Комментариев 0
«Драка, а не шахматы и поражение в реванше»: экс-чемпион мира Фроч объяснил ошибки Джошуа и высказался о реванше с Усиком
Энтони Джошуа и Александр Усик. Фото: Sky Sports

Британец Карл Фроч прокомментировал результат поединка между Александром Усиком и Энтони Джошуа.

Бывший чемпион мира во втором среднем весе Фроч удивлен решением Джошуа соперничать с Усиком в технике боя. Британец считает, что его соотечественнику нужно было навязать украинцу настоящую драку. Ведь более физически мощный Энтони тогда имел бы преимущество перед техничным Александром.

Читайте также Минуты до битвы: Усик показал, что отрабатывал прямо перед боем с Джошуа Минуты до битвы: Усик показал, что отрабатывал прямо перед боем с Джошуа

«Думал, Джошуа будет действовать иначе — уповать на преимущество в мощи, массе и антропометрии. Всё просто. Если тебе предстоит бой с топ-боксёром, то твоя задача — навязать не шахматы, а драку. 

Смысл играть с ним по его правилам? Смысл отдавать все козыри в руки? А Джошуа именно это и сделал. Он решил боксировать с Усиком, а тот в боксе слишком хорош. Здесь, конечно, нужно отдать должное и "волшебнику" Усику».  

Также Фроч не советует Джошуа немедленно проводить реванш, которого так жаждет Энтони. Карла беспокоит физическая подготовка Усика, который в конце боя был готов нокаутировать соперника, который после гонга долго сидел у себя в углу обессиленный.

Читайте также У Киева нет шансов на февральский бой: промоутер Джошуа настаивает на том, что второй поединок с Усиком также пройдет в Великобритании У Киева нет шансов на февральский бой: промоутер Джошуа настаивает на том, что второй поединок с Усиком также пройдет в Великобритании

«Меня беспокоит то, как именно Усик закончил бой. Он выглядел свежим, он был готов финишировать Джошуа. И это является ответом на вопрос, что может произойти в реванше. Учитывая то, каким крутым бойцом является Усик, я бы не поставил на Джошуа во втором бою. 

Да, он настаивает на незамедлительном повторном поединке. Но ему лучше сперва переспать с этой мыслю, пересмотреть бой в повторе и решить, что, где и как можно исправить».  

Карл признался, что не думал, что его соотечественник проиграет именно так. Он также вспомнил последние секунды боя, когда Энтони лишь чудом устоял. Но считает, что у Джошуа есть шанс, если тот изменит тактику.

Читайте также Круче Холифилда и Хэя: Усик установил уникальное достижение Круче Холифилда и Хэя: Усик установил уникальное достижение

«Признаться, не думал, что Джошуа проиграет именно так. А в конце поединка было форменное избиение чемпиона. Реально считаю, что у него есть шансы. 

У него есть физическая мощь, за счёт которой он может победить. Но точно нужна другая тактика, другой план. Нужно давить за счёт габаритов и включаться на полную катушку намного раньше», — приводит слова Фроча vringe.  

Напомним, в ночь с 25-го на 26-ое сентября украинский боксер Александр Усик в Лондоне на стадионе Тоттенхэма единогласным решением судей одолел британца Энтони Джошуа и завладел чемпионскими поясами в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Joe Rogan (@joerogan)

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.