Драма в Испании: Вильярреал почти сотворил очередную сенсацию, но не выдержал и пропустил Ливерпуль в финал Лиги чемпионов

Александр Калинин
Просмотров 38112
Фабиньо празднует гол вместе с одноклубниками, фото: ФК Ливерпуль

Вильярреал дал надежду на очередное чудо, но не смог устоять перед напором злого Ливерпуля.

• Юрген Клопп провел 960-й матч в тренерской карьере;
  • Мохамед Салах сыграл в 70-м поединке в Лиге чемпионов

В первом матче недельной давности Вильярреал не создал Ливерпулю ни малейших сложностей. Красные уверенно выиграли со счетом 2:0, а могли забивать и больше. Но и данного гандикапа вполне было достаточно, чтобы уже практически видеть команду Клоппа в финале.

Но первый тайм игры на «Эстадио де ла Серамика» напрочь развеял все шапкозакидательское настроение в умах поклонников Ливерпуля.

Хозяева начали агрессивно и уже на третьей минуте повели в счете. Булайе Диа замкнул скидку от Этьена Капу во вратарской площадке гостей. Ливерпуль не был похож сам на себя и заслуженно пропустил второй. В концовке первого тайма отличился Франсис Коклен.

В перерыве Клопп зарядил своих подопечных, и футболисты красных взяли ситуацию в свои руки. Ливерпуль придавил «желтую субмарину» к ее воротам и на 62-й минуте агрессия мерсисайдцев дала результат. Фабиньо, получив мяч от Салаха, вошел в штрафную Вильярреала и пробил прямо в голкипера Херонимо Рулли, но аргентинский вратарь сыграл неуверенно и пропустил мяч между ног.

Читайте также Лунин не играет, но пропускает: звезды чемпионского Реала в эффектном стиле отличились в воротах украинца Лунин не играет, но пропускает: звезды чемпионского Реала в эффектном стиле отличились в воротах украинца

Не успел Вильярреал отойти от подобного удара, как гости сравняли счет. Трент Александр-Арнольд подал длинный кросс в штрафную соперника, где его принял и замкнул головой Луис Диас.

Обреченная «желтая субмарина» вскоре пропустила и третий. Рулли вышел слишком далеко, Садио Мане переиграл оппонента и как не старался голкипер Вильярреала добежать назад, все же вингер Ливерпуля сумел без проблем отправить мяч в бесхозные ворота

После гола Мане посыпались замены с обеих сторон, а в концовке поединка автор ассистентского дубля Вильярреала Капу получил еще и красную карточку.

Таким образом Ливерпуль одержал волевую победу со счетом 3:2 и не без труда вышел в финал Лиги чемпионов, а Вильярреал прекращает свою еврокубковую сказку. После скальпов Ювентуса и Баварии раскусить коллектив Клоппа Эмери так и не смог.

• Клопп вышел в пятый финал еврокубков в своей тренерской карьере — четвертый раз вместе с Ливерпулем;
  • Красные достигли третьего за пять лет финала Лиги чемпионов (2018, 2019, 2022);
  • Второй финалист Лиги чемпионов определится завтра в Мадриде в матче Реал — Манчестер Сити.