Дубль Холанда не дал Эвертону увезти очко с «Этихад Стэдиум»: Манчестер сити уверенно разобрался с командой Миколенко

Просмотров 676
Виталий Миколенко в матче с Манчестер Сити. Фото ФК Эвертон

В первом поединке 24-го тура АПЛ Манчестер Сити на классе одолел Эвертон (2:0). Украинский бек «ирисок» Виталий Миколенко результативными действиями не отметился, но запомнился эффектным финтом.

От матча на «Эмирейтс» между Манчестер Сити и Эвертоном подавляющее большинство экспертов и букмекеров ожидали легкой, разгромной победы действующих чемпионов английской Премьер-лиги, но не так случилось, как перед поединком думалось.

В первом тайме «ириски» полностью оправдали свое прозвище: Холанд, Фоден, Родри и компания завязли в защите Эвертона.

За первые 45 минут Мачестер Сити даже не нанес ни одного удара в створ ворот Джордана Пикфорда! Когда такое было в последний раз было, чтобы Сити был настолько беззубым, даже вспомнить трудно.

Однако, после перерыва, а именно на 57-й минуте, на поле появился Кевин Де Брюйне и чуть больше чем за десять минут Виталий Миколенко и компания ничего не смогли поделать с Эрлингом Холандом. Норвежец хладнокровно отправил мяч в сетку ворот ливерпульцев.

И именно Холанд окончательно снял вопрос о победителе за пять минут до завершения основного времени игры, оформив дубль. Эрлинг словно его виртуальная копия в FC24 совершил рывок после паса от Де Брюйне и мощным ударом прошил Пикфорда.

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко уже традиционно начал игру со старта и отыграл все 90+ минут. Результативными действиями наш соотечественник не отметился, но очень красиво оставил в дураках испанца Родри в одном из игровых эпизодов.

Видео финта Миколенко доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

• В следующем туре подопечные Шона Дайча дома будут принимать Кристал Пэлас. Поединок запланирован на 19 февраля. Начало игры в 22:00.
  • Парни Пепа Гвардиолы в туре номер 25 на «Эмирейтс» будут принимать лондонский Челси. Матч состоится 17 февраля и начнется в 19:30 по киевскому времени.
  • Виталий Миколенко в текущем сезоне провел за Эвертон 25 поединков во всех официальных турнирах: два гола, один автогол.
  • Transfermarkt оценивает 24-летнего украинца в 28 миллионов евро.