Дубль поклонника Шевченко за три минуты принес Милану волевую победу над Интером и второе место в Серии А: видеообзор матча

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5491
Комментариев 0

Благодаря дубль Оливье Жиру Милан обыграл Интер со счетом 2:1.

  • Перед зимним перерывом Интер имел серию из 14 матчей без поражений.
  • В рамках Серии А команды провели 199 поединков, 76 раз победу одержал Интер, 64 матча выиграл Милан, а еще 59 поединков завершились вничью.
  • В матче первого круга между Миланом и Интером была зафиксирована ничья 1:1.
  • Милан не сможет рассчитывать в атаке на Ребича и Ибрагимовича, которые травмированы.

В рамках 24-го тура Серии А Интер принимал на своем поле Милан. После 22 сыгранных матчей команда Симоне Индзаги имеет 53 очка, а также игру в запасе и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Россонери» идут третьими, уступая Наполи лишь по разнице голов и располагая 49 пунктами в активе.

Читайте также Интер украл у Малиновского одноклубника: защитник Аталанты Госенс сменил партнерство с украинцем на борьбу за Серию А Интер украл у Малиновского одноклубника: защитник Аталанты Госенс сменил партнерство с украинцем на борьбу за Серию А

Первая половина встреча прошла с превосходством Интера. Подопечные Индзаги чаще били по воротам соперника и уже на десятой минуте встречи забили Милану. Однако арбитр матча взятие ворот отменил из-за положения вне игры.

Но это не помешало Интеру уйти на перерыв в статусе победителя. На 38-й минуте результативным ударом отличился Перишич.

Во втором тайме Милан старался активнее атаковать и чаще бить по воротам. Результат эти усилия принесли на 75-й минуте, когда Жиру сравнял счет, а еще через три минуты он же вывел гостей вперед.

Отметим, что Жиру признавался, что его кумиром является лучший бомбардир миланского дерби Андрей Шевченко, которому удалось поразить ворота Интера за семь лет выступлений в составе красно-черных 14 раз.

Читайте также «Жизнь подарила мне шанс встретить его»: нападающий Милана Жиру посвятил трогательный пост Шевченко  «Жизнь подарила мне шанс встретить его»: нападающий Милана Жиру посвятил трогательный пост Шевченко

На шестой добавленной минуте защитник Милана Эрнандес получил красную карточку, но численным большинством Интер воспользоваться уже не успел.

Интер остался лидером чемпионата Италии, а Милан обошел Наполи и поднялся на вторую позицию.

Следующий матч Интер проведет 12 февраля на выезде против Наполи, а Милан на следующий день примет на своем поле Сампдорию Супряги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.