«Думали, что он 100% будет игроком Шахтера»: Кривенцов раскрыл имя звездного подопечного, который не заиграл

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1072
Комментариев 0
«Думали, что он 100% будет игроком Шахтера»: Кривенцов раскрыл имя звездного подопечного, который не заиграл
Валерий Кривенцов. Фото: Металлист 1925

Главный тренер Металлиста 1925 Валерий Кривенцов поделился воспоминаниями о работе в академии донецкого Шахтера, где через него прошли немало перспективных игроков.

Кривенцов в интервью проекту «ТаТоТаке» отметил, что Владлену Юрченко в свое время пророчили яркое будущее в Шахтере, но к 28 годам, после нескольких попыток закрепиться в Европе, хавбек снова вернулся в УПЛ.

«Юрченко вообще не раскрыл свой потенциал. Мы думали, что он 100% будет игроком первой команды Шахтера»,  – добавил Кривенцов.

Получив футбольное образование в системе Шахтера, в карьере Владлена были Ильичевец, Десна, Заря, Вайле, ФК Рига и Байер. В составе немецкого клуба он выходил на поле в трех матчах Лиги чемпионов, а также становился бронзовым призером Бундеслиги сезона 2015/16.

21 сентября Юрченко подписал трехлетний контракт с полтавской Ворсклой, где воссоединился с Виктором Скрипником, под руководством которого игрок был одним из лучших игроков в УПЛ.

Добавим, что Юрченко после подписания контракта с Ворсклой успел провести два матча. По данным Transfermarkt, стоимость Юрченко оценивается в 1,2 миллиона евро.

Читайте также «Не стоит Цыганков 25 млн! Ценник Мудрика нестабилен»: эксперты возмутились стоимостью лучших игроков УПЛ «Не стоит Цыганков 25 млн! Ценник Мудрика нестабилен»: эксперты возмутились стоимостью лучших игроков УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.