«Думали над приглашением Шевченко»: Галлиани заявил, что украинец мог возглавить другой итальянский клуб вместо Дженоа

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2122
Комментариев 0
«Думали над приглашением Шевченко»: Галлиани заявил, что украинец мог возглавить другой итальянский клуб вместо Дженоа
Андрей Шевченко. Фото: Genoa Twitter

Бывший вице-президент Милана и действующий генеральный директор Монцы Адриано Галлиани сообщил, что предлагал Андрею Шевченко возглавить клуб Серии Б.

Это сейчас Шевченко тренирует аутсайдера итальянского первенства Дженоа, однако был и другой вариант развития событий. 45-летний специалист мог возглавить Монцу – середняка второго по силам дивизиона Италии, об этом сообщил гендиректор клуба Галлиани.

«Думали над приглашением Шевченко в Монцу, но да пускай. Он очень хороший парень. Отлично поработал со сборной Украины. У него есть все, чтобы добиться успеха в ближайшие несколько лет», – сказал Галлиани в интервью Sky Sports.

Читайте также Шевченко хочет уже в январе купить для Дженоа Ярмоленко Шевченко хочет уже в январе купить для Дженоа Ярмоленко

Напомним, Шевченко знаком с Галлиани еще со времен карьеры в Динамо, когда итальянец приезжал в Киев на осмотр молодого нападающего. Позже, Милан при посредничестве функционера выкупили Шевченко у киевлян за 25 миллионов долларов.

После 13 туров Серии Б Монца занимает восьмое место чемпионата.

Украинский тренер уже дебютировал во главе Дженоа, проиграв первый матч Роме (0:2). 28 ноября на генуэзцев ожидает игра с Удинезе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.