«Два абсолютно разных тренера»: Шапаренко назвал главное отличие Шовковвского от Луческу

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 333
Комментариев 0
«Два абсолютно разных тренера»: Шапаренко назвал главное отличие Шовковвского от Луческу
Луческу и Шовковский. Фото ФК Динамо

Полузащитник киевского Динамо Николай Шапаренко рассказал, что отличает действующего главного тренера столичного гранда Александра Шовковского от его предшественника Мирчи Луческу.

Николай Шапаренко дал краткую, но четкую и понятную характеристику бывшему главному тренеру Динамо Мирче Луческу, сравнив его с теперешним рулевым бело-синих Александром Шовковским.

«Два абсолютно разных главных тренера и мистер он такой больше олдскул, а Владимирович такой, можно сказать, новая школа, современный тренер», – рассказал Шапаренко в интервью ютуб-каналу ВДИНАМО.

Мирча Луческу тренировал Динамо с лета 2020 года по ноябрь прошлого года. За это время вместе с Динамо Мирча Луческу стал чемпионом Украины, завоевал Суперкубок и национальный Кубок страны.

После ухода румынского специалиста на тренерский мостик бело-синих сразу заступил Александр Шовковский, который сначала был в роли исполняющего обязанности, но за непродолжительное время стал полноценным главным тренером своего родного клуба.

  • На зимний перерыв Динамо ушло, имея в активе 28 очков, которые позволяют бело-синим занимать пятую ступень в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • Первым поединком в новом году для бело-синих должна стать форвальная выездная игра против харьковского Металлиста 1925.
  • Матч запланирован на 25 февраля. Начало игры в 15:30. Поединок будет сыгран в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.
  • В текущем сезоне полузащитник сыграл за Динамо 12 матчей во всех официальных турнирах: один гол, две результативные передачи.
  • Transfermarkt оценивает 25-летнего центрального защитника в шесть миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.