С голами Буяльского и Волошина: Динамо уверенно побелило экс-команду Вернидуба – киевляне закончили туреций сбор

Просмотров 387
Виталий Буяльский. Фото ФК Динамо

Сегодня, 17 февраля, киевское Динамо провело десятую товарищескую игру на предсезонном сборе в Турции. Команда Александра Шовковского обыграла Шериф из Молдовы – 2:0.

В субботу, 17 февраля, киевское Динамо сыграло против тираспольского Шерифа в заключительном спарринге перед возобновлением второй части сезона УПЛ.

В первой половине игры киевляне действовали острее соперника, однако забить ни одна команда так и не смогла.

Но во втором тайме киевляне вышли вперед. Ванат перехватил на левом фланге штрафной передачу защитника назад, после чего обыграл Силича и покатил под пустые на второй темп для Буяльского.

На 80-й минуте Динамо укрепило свое преимущество. Передачу Вивчаренко с левого фланга в центре штрафной Буяльский отбросил на Волошина, а тот пробил под перекладину.

10. Динамо – Шериф – 2:0.
  • Напомним, что на зимний перерыв Динамо ушло, имея в активе 28 очков, которые позволяют бело-синим занимать пятую позицию в турнирной таблице УПЛ.
  • Вторая часть сезона для киевлян начнется игрой против Металлиста Матч запланирован на 25 февраля. Начало игры в 15:30.
  • Юрий Вернидуб возглавлял Шериф с декабря 2020 года по лето 2022 года.