Ярмолюк смотрел за разгромом своей команды с лавки: Ливерпуль не оставил шансов Брентфорду в очередном туре АПЛ

Просмотров 371
Игроки Ливерпуля. Фото ФК Ливерпуль

В первом субботнем поединке 25-го тура английской Премьер-лиги Ливерпуль на выезде уверенно одолел Брентфорд (4:1). Украинский полузащитник «пчел» Егор Ярмолюк участия в этом матче не принимал.

Ливерпуль одержал очень важную со стратегической точки зрения в борьбе за чемпионство в АПЛ победу над Брентфордом, но заплатил за эту викторию дорогую цену.

Уже в первом тайме Юрген Клопп вынужден был сделать две замены: травмы с разницей в десять минут получил сначала полузащитник Кертис Джонс, затем нападающий Диогу Жота.

Слава Богу, за себя и этих ребят отработали Дарвин Нуньес, Алексис Макаллистер, Мохамед Салах и Коди Гакпо, которые четыре раза огорчили голкипера «пчел» Марка Флекена. Гол престижа за хозяев забил их лидер, нападающий Айвен Тони. Англичанин отметился четвертым голом в пяти последних поединках!

Украинский полузащитник Брентфорда Егор Ярмолюк весь поединок просидел на скамейке запасных.

• После победы над Брентфордом Ливерпуль закрепился на первой позиции в турнирной таблице АПЛ. У красных 57 очков в активе. Отрыв от Манчестер Сити и Арсенала, цвета которого защищает украинец Александр Зинченко, составляет пять очков.
  • Брентфорд с 25-ю зачетными пунктами остался на 14-й строчке.
  • В следующем туре подопечные Томаса Франка на выезде сыграют против действующего чемпиона АПЛ Манчестер Сити. Поединок запланирован на 20 февраля. Начало игры в 21:30.
  • Ливерпуль в туре номер 26 дома будет принимать Лутон. Матч состоится 21 февраля и начнется в 21:30 по киевскому времени.
  • Егор Ярмолюк в текущем сезоне сыграл за Брентфорд в 17-ти поединках во всех официальных турнирах: без результативных действий.
  • Transfermarkt оценивает 19-летнего украинца в 2,5 миллиона евро.