«Два года назад с Рухом повредил «ахилл», Металлист 1925 не предложил новый контракт»: форвард Пономарь – об уходе из клуба

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3253
Комментариев 0
«Два года назад с Рухом повредил «ахилл», Металлист 1925 не предложил новый контракт»: форвард Пономарь – об уходе из клуба
Виталий Пономарь. Фото Google

Опытный нападающий Виталий Пономарь, выступавший за Металлист 1925 с января 2021 года, дал эксклюзивный комментарий FanDay.net относительно своего ухода из харьковского клуба.

Виталий Пономарь перешел в Металлист 1925 в январе 2021 года и помог харьковской команде выйти из Первой лиги в УПЛ по итогам сезона 2020/21, в котором он провел десять матчей и забил шесть голов.

Однако уже в дебютной игре в элитном украинском дивизионе форвард получил тяжелую травму, из-за которой в следующие два года только один раз вышел на поле – в октябре прошлого года в матче против Миная.

В четверг, 15 июня, Металлист 1925 официально объявил о прекращении сотрудничества с 33-летним экс-нападающим Александрии. Пономарь прокомментировал свой уход из харьковского клуба эксклюзивно для FanDay.net.

«Металлист 1925 не предложил мне новый контракт»

– Расскажите, пожалуйста, почему вы ушли из Металлиста 1925?

– Это было решением обеих сторон – не продлевать контракт, поэтому я попрощался с Металлистом 1925. Новое соглашение мне не предлагали, поэтому наши пути разошлись.

– Расскажите о характере вашей травмы и процессе восстановления.

– Два года назад в матче с Рухом я получил повреждение ахиллового сухожилия. Для меня это очень сложный и трудный период в жизни. Все это время меня поддерживала моя семья. Я ездил по многим врачам, занимался по программе по восстановлению.

Но в последние два месяца благодаря моим друзьям, которые помогли мне с лечением и восстановлением, есть определенные положительные результаты. Поэтому я планирую вернуться на футбольное поле, но уже с другой командой.

«В Металлисте 1925 все были шокированы увольнением Кривенцова»

– Как в команде восприняли новость об увольнении Валерия Кривенцова с должности главного тренера Металлиста 1925 в октябре прошлого года?

– Мы все были шокированы, когда уволили Валерия Сергеевича. Но нужно было и дальше выполнять свою работу.

Валерий Кривенцов. Фото ФК Металлист 1925

– Как оцениваете прошлый сезон для Металлиста 1925?

– Очень жаль, что им пришлось бороться за выживание в УПЛ. Я надеялся, что они будут по крайней мере в серединке таблицы.

– Какие планы имеете на дальнейшую карьеру?

– Сейчас я планирую продолжить играть в футбол. В будущем я хотел бы тренировать. Буду постепенно к этому идти.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.