Два хет-трика за три последних матча в АПЛ: Роналду принес очередные очки в копилку Манчестер Юнайтед, вырвав победу у Норвича

Просмотров 5289

Португальский нападающий Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду помог своей команды обыграть Норвич в 33-м туре АПЛ (3:2).

• Роналду стал первым футболистом в возрасте 36+, который забил более 15 голов за один сезона в АПЛ.
  • За свою карьеру португалец забил 60 хет-триков, это самый большой показатель среди действующих футболистов, Лионель Месси от него отстает на пять пунктов.
  • Хет-трик в матче с Норвичем стал 50-м в клубной карьере Роналду.

Первый гол в этом поединке Роналду забил уже на седьмой минуты. Эланга отдал передачу на португальца в штрафную площадь, откуда Криштиану пробил точно по центру ворот.

На 32-й минуте после подачи с углового Роналду выиграл борьбу у защитника и удвоил преимущество Манчестер Юнайтед.

Перед свистком на перерыв Норвич сумел отыграть один гол благодаря точному удару Кирану Дауэлла.

Читайте также Манчестер Сити с Зинченко едва не сотворили камбэк, но уступили путевку в финал Кубка Англии Ливерпулю: видео дубля Мане и «детской» ошибки Стеффена Манчестер Сити с Зинченко едва не сотворили камбэк, но уступили путевку в финал Кубка Англии Ливерпулю: видео дубля Мане и «детской» ошибки Стеффена

В начале второго тайма Норвич и вовсе сумел сравнять счет, Теем Пукки принял мяч в штрафной Манчестер Юнайтед и точно пробил в правую штангу, от которой мяч попал в ворота.

К середине второго тайма Роналду филигранно исполнил штрафной удар и поставил финальную точку в этом поединке.

Благодаря этой победе Манчестер Юнайтед сумел обогнать Арсенал и Вест Хэм в турнирной таблице и подняться на пятое место.

Свой первый хет-трик в этом сезоне за Манчестер Юнайтед португальский нападающий забил буквально в позапрошлом туре. Тогда «красные дьяволы» благодаря трем голам Роналду обыграли Тоттенхэм (3:2).