Манчестер Сити с Зинченко едва не сотворили камбэк, но уступили путевку в финал Кубка Англии Ливерпулю: видео дубля Мане и «детской» ошибки Стеффена

Просмотров 9476
Манчестер Сити - Ливерпуль 2:3. Фото ФК Ливерпуль

Ливерпуль в гостях не без проблем обыграл Манчестер Сити с Александром Зинченко в основе (3:2).

• Две последних встречи Ливерпуля и Манчестер Сити заканчивались с одинаковым счетом – 2:2.
  • Последний раз Ливерпуль обыгрывал Манчестер Сити еще 10 ноября 2019 года (3:1).

Лидеры чемпионата Англии выдали интересный и зрелищный матч в полуфинале Кубка Англии.

Сразу же отметим, что украинец Александр Зинченко начал этот поединок в стартовом составе, это произошло впервые с 9 марта, тогда он вышел в основе на матч со Спортингом (0:0).

Более активно игру начали гости, и именно они открыли счет уже на девятой минуте матча. Ибраима Конате после подачи с углового выпрыгнул выше всех и нанес точный удар головой под перекладину, без шансов для голкипера.

Читайте также Все ради выживания в Лиге 1: тренер Сент-Этьена обратился к футболистам-мусульманам с неожиданной просьбой Все ради выживания в Лиге 1: тренер Сент-Этьена обратился к футболистам-мусульманам с неожиданной просьбой

Не прошло и десяти минут, как голкипер «горожан» Закари Штеффен передержал мяч и подарил голевой момент для Садио Мане, который вполне справедливо наказал вратаря за ошибку забитым голом.

Манчестер Сити так и не смог навязать борьбу Ливерпулю в первом тайме. Уже перед свистком на перерыв Мане сделал дубль, Садио пробил в касание с угла штрафной площади и отправил мяч точно в нижний угол ворот.

Хозяева смогли «показать зубы» только после перерыва. Джек Грилиш ударом в касание из пределов штрафной площади сумел сократить разрыв в счете.

Уже в добавленное арбитром время Бернарду Силва сумел сократить отставание в счете до минимального, но сделать чего-то большего хозяевам поля не хватило времени.

Финальный свисток арбитра зафиксировал первую за два с половиной года победу Ливерпуля над Манчестер Сити, которая выводит красных в финал Кубка Англии.

Отметим, следующий финалист Кубка Англии определиться завтра, в полуфинальном поединке сойдутся Челси и Кристал Пэлас. Начало матча в 18:30 по киевскому времени.