Два пенальти, семь голов и победный камбэк на 93-й минуте: видео феерического триллера из Серии А

Александр Калинин
Просмотров 2659

Венеция и Болонья разыграли настоящий воскресный спектакль.

В матче 36-го тура чемпионата Италии Болонья пожаловала в гости к Венеции. Футболисты начали баловать зрителей стадиона «Пьерулиджи Пенцо» с самого начала встречи. Уже на четвертой минуте хозяева повели благодаря удару Тома Анри.

Почти на экваторе первого тайма Венеция удвоила преимущество с пенальти, который со второй попытки все же реализовал Софиан Кьюин.

Читайте также Дебютный гол и травма Миколенко: Эвертон одержал спасительную победу над Лестером и покинул зону вылета Дебютный гол и травма Миколенко: Эвертон одержал спасительную победу над Лестером и покинул зону вылета

Перед перерывом Болонья усилиями Рикардо Орсолини отквитала один мяч. Практически сразу после возобновления игры гости сравняли — забил Марко Арнаутович. А затем Болонья и вовсе вышла вперед, когда отметился Джерди Шутен.

Но Венеция смогла взять себя в руки и не просто отыграться, но и вырвать три очка. Вначале Маттиа Араму точно исполнил 11-метровый удар, а на 90+3-й минуте Деннис Йонсен принес победу аутсайдеру Серии А — 4:3.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bologna Fc 1909 (@officialbolognafc)

Болонья продолжает занимать 13-е место в турнирной таблице, а Венеция, несмотря на выигрыш, не сдвинулась с последней позиции в чемпионате Италии, за два тура до конца сезона отставая от спасительного 17-го места на пять очков.