Два ведущих полузащитника Шахтера рискуют пропустить кубковый матч против Черноморца

Просмотров 3429
Тарас Степаненко. Фото: ФК Шахтер

Матч 12-го тура УПЛ против Ворсклы закончился убедительной победой «горняков» (2:0) и травмами топ-исполнителей Шахтера.

В центральном матче тура против Ворсклы вышли Педриньо и Тарас Степаненко, однако бразильский полузащитник из-за полученной травмы на второй тайм не вышел, а 32-летний украинский хавбек получил повреждение на 56-й минуте и также был заменен.

По информации телеканала Футбол, у Педриньо диагностировано повреждение голеностопа, а у Степаненко обнаружили старую травму задней поверхности бедра.

Читайте также Видео победы дончан: Шахтер в большинстве дожал Ворсклу и догнал Динамо в турнирной таблице Видео победы дончан: Шахтер в большинстве дожал Ворсклу и догнал Динамо в турнирной таблице

Ожидается, что ближайший кубковый матч против Черноморца оба полузащитника пропустят. Игра 1/8 финала Кубка Украины состоится 27 октября. После кубковой баталии Шахтер ждет матч УПЛ против Десны (30 октября).

Напомним, оранжево-черные в этом сезоне провели уже 20 матчей, одержали 12 побед и трижды проиграли. Разница мячей: 41 забитый при 17 пропущенных.