Видео победы дончан: Шахтер в большинстве дожал Ворсклу и догнал Динамо в турнирной таблице

Просмотров 25534

Ворскла в матче 12-го тура УПЛ принимала Шахтер на стадионе им. Бутовского.

Команда Юрия Максимова не смогла продлить свою четырехматчевую серию побед в Премьер-лиге, уступив оранжево-черным со счетом 0:2.

Ворскла с 29-й минуты играла в меньшинстве после удаления Оливье Тилля. Люксембуржец заработал две желтых с интервалом в 10 минут.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @fandaynet

Полтавчане продержались в меньшинстве 65 минут, пока не случился гол Тете, а второй мяч в исполнении Манора Соломона снял все вопросы о победителе.

Шахтер после победы над Ворсклой оторвался от полтавской команды на пять очков в турнирной таблице УПЛ, теперь у «горняков» 29 очков в активе и второе место в турнирной таблице УПЛ. Подопечные Роберто Де Дзерби продлили беспроигрышную серию в чемпионате до девяти игр: семь побед и две ничьи.

Читайте также «Мне напрямую позвонил Суркис»: Беседин рассказал, почему отказался от перехода в Шахтер ради Динамо «Мне напрямую позвонил Суркис»: Беседин рассказал, почему отказался от перехода в Шахтер ради Динамо

Ворскла в следующем туре сыграет против Вереса (27 октября), а Шахтеру предстоит домашний матч с Десной (30 октября).