«Мне напрямую позвонил Суркис»: Беседин рассказал, почему отказался от перехода в Шахтер ради Динамо

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 21549
Комментариев 0
«Мне напрямую позвонил Суркис»: Беседин рассказал, почему отказался от перехода в Шахтер ради Динамо
Артем Беседин. Фото: ФК Динамо

Форвард Динамо и сборной Украины Артем Беседин рассказал, почему выбрал Динамо, а не Шахтер.

Наш турнир прогнозов в телеграме

Нападающий киевлян Беседин подтверждает факт интереса к нему со стороны донецкого клуба.

«Это было еще в Харьковском интернате на уровне академии. Все время приезжали из Шахтера и говорили: «Переходите к нам». Я был еще совсем юным. Что я мог понимать?

В то время все решал мой отец. Он как будто знал и сказал «нет».

Читайте также «Динамо купило нападающих, а играет Гармаш»: Беседин высказался о проблемной позиции киевлян и дал совет Супряге «Динамо купило нападающих, а играет Гармаш»: Беседин высказался о проблемной позиции киевлян и дал совет Супряге

Также Беседин рассказал, почему выбрал именно Динамо и какую роль в этом сыграл президент киевского клуба.

«Почему выбрал Динамо? В душе оно как-то ближе. Даже в том возрасте у меня было понимание, что Шахтер — это хорошо, классно, но что-то не так. Можно сравнить, как меня звали в Шахтер и Динамо. Отношение тоже немаловажно. Представитель Шахтера приезжал в Харьков, звонил мне и папе. Но не было конкретики.

Затем мне напрямую позвонил Игорь Михайлович [Суркис] и сказал: «Мы хотим тебя видеть». Ринат Леонидович [Ахметов] мне не звонил.

Конечно, это подкупает и хочется туда идти. Я понял, что ради этого я и играл. Я переехал, даже не задумываясь», — сказал Беседин в эфире YouTube-канала «SportArena».

Читайте также Ярмоленко исполнилось 32 года. Вспоминаем яркие моменты карьеры вингера Вест Хэма и сборной Украины Ярмоленко исполнилось 32 года. Вспоминаем яркие моменты карьеры вингера Вест Хэма и сборной Украины

Беседин перешел в юношескую команду Динамо из УФК №1 из Харькова в 2013 году.

В нынешнем сезоне нападающий не сыграл ни одного матча. Беседин продолжает восстановление от травмы, которую получил в 1/8 финала Евро-2020 в игре против национальной команды Швеции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.