Три очередные потери: УПЛ продолжает расставаться с легионерами, бегущими от войны

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3053
Комментариев 0
Три очередные потери: УПЛ продолжает расставаться с легионерами, бегущими от войны
Родни Антви, фото: ФК Ингулец

Иностранные футболисты уходят из украинского футбола, не оставив в нем даже малейшего следа.

Очередными футбольными жертвами российско-украинской войны стали Ингулец, Рух и Черноморец. Клуб из Петрово отдал хавбека Родни Антви в аренду до конца июня норвежскому ФК Йерв. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Fotballklubben Jerv (@fkjerv)

Нидерландский футболист присоединился к Ингульцу этой зимой, но не провел за команду Сергея Лавриненко ни единого официального матча. 26-летний Антви мог перейти в Йерв еще зимой, но тогда его выбор пал на Ингулец.

Читайте также «Посадил бы Путина голым в клетку и возил по всей Украине. И начал бы с Мариуполя». Йожеф Сабо не стесняется в выражениях, говоря о стране-агрессоре «Посадил бы Путина голым в клетку и возил по всей Украине. И начал бы с Мариуполя». Йожеф Сабо не стесняется в выражениях, говоря о стране-агрессоре

Что касается Руха, то львовяне на время расстались с сенегальским защитником Эльхаджи Папе Диавом. Игрок на правах аренды, рассчитанной до конца сезона, будет выступать за польскую Арку из Гдыни, которая представляет второй по силе дивизион Польши. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Arka Gdynia SA (@arkagdyniasa)

27-летний центрбек был приобретен Рухом у Жальгириса в январе за 100 тысяч евро. Диав также не провел ни одного официального поединка за желто-черных.

Черноморец, в свою очередь, также на три месяца отдал в аренду литовскому Паневежису хавбека Вандерсона Мело. 27-летний бразилец тоже не сыграл за одесситов в официальных матчах.

Напомним, что из-за полномасштабного вторжения России в Украину ФИФА позволила приостановить срок действия контрактов легионеров из УПЛ до 30 июня 2022 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.